Анастасия
anastasial69060
Анастасия·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Корочки после прокола ушей у ребенка: чем обрабатывать?

Девочки, дочки прокололи ушки почти месяц назад. Сейчас очень много корочек. Начала обрабатывать хлоргекседином. Подскажите это норма, чем обрабатывать уши в такой ситуации

Комментарии

kosteland
Елена·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Через месяц у моей уже ничего такого не было...

Обрабатывали 2 раза в день как только прокололи, перекисью и спиртом, прокручивали хорошо серёжку, причём мы сразу гвоздики эти заменили на золотые с французским замком (петелька такая как проволочка). Они лучше крутятся и получается туда больше попадает лекарства и всё вымывается. После этой обработки мазали мочки Левомеколем. Быстро всё зажило

Нравится Ответить
anastasial69060
Анастасия·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Спасибо. Попробую, нам сказали ничем не обрабатывать, только крутить

Нравится Ответить
kosteland
Елена·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@anastasial69060 глупости Вам сказали. Прокол - это ж рана, там инородное тело (серьга), конечно нужно обрабатывать чтобы не инфицировалось ничего и зажило скорее.

Нравится Ответить