Девочки, дочки прокололи ушки почти месяц назад. Сейчас очень много корочек. Начала обрабатывать хлоргекседином. Подскажите это норма, чем обрабатывать уши в такой ситуации
Спасибо. Попробую, нам сказали ничем не обрабатывать, только крутить
@anastasial69060 глупости Вам сказали. Прокол - это ж рана, там инородное тело (серьга), конечно нужно обрабатывать чтобы не инфицировалось ничего и зажило скорее.
Через месяц у моей уже ничего такого не было...
Обрабатывали 2 раза в день как только прокололи, перекисью и спиртом, прокручивали хорошо серёжку, причём мы сразу гвоздики эти заменили на золотые с французским замком (петелька такая как проволочка). Они лучше крутятся и получается туда больше попадает лекарства и всё вымывается. После этой обработки мазали мочки Левомеколем. Быстро всё зажило