Мария
makfa
Мария

Заложенность носа при беременности 10 недель: что делать?

Всем доброго дня, девочки подскажите. Подцепила орви, на выходных пластом лежала, из носа вода, темпа была однократно. Но в целом, отпаивала себя, промывала нос, рассасывала леденцы холс, старалась выходить гулять. И в целом состояние ок, но в носу теперь вместо воды - заложенность. Высмаркиваешься, промываешь - на пару минут норм, потом снова заложенность. И сопли простите не вода, а густые белые. Раньше могла пшикнуть рино норм, а потом дезринит, чтоб пазухи раскрыть - за 3-5 дней справлялась. Что сейчас делать? Срок почти 10 недель 🙈

Комментарии

kcehur
КсеНоH·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Густеют, это хорошо. Продолжайте промывать и сосудосуживающие капать.

Нравится Ответить
makfa

Они плохо выходят, от усилий начинает как будто болеть лоб между бровями( вот интересно, гормон можно ли добавить или нельзя на этом сроке, чтоб облегчить себе жизнь?

Нравится Ответить