Виктория
torybony
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как договориться с ребенком об игрушках? Советы мам

Девочки поделитесь своими историями и методами воспитания. У меня двое сыновей. Разница 2г8мес. Старший просто ураган и договориться с ним сейчас очень сложно (в силу возраста) особенно если это касается игрушек. Делиться не хочет. Отбирает. Бросает. Психует. Орет. Чувство справедливости отсутствует напрочь. Я не требую от него щедрости по отношению к младшему, а просто прошу не отбирать его игрушки или совершать обмен. Даже когда покупаем две одинаковых - старшему нужны обе 🤯И по-хорошему говорили со старшим и по-плохому. И наказывали. Толку ноль. У меня только один вопрос - это когда-нибудь кончится? 😂

Комментарии

alinoops
Алина·Мама троих детей

Вот только недавно стало легче. Хотя все равно частенько под крики еще что то делят. Старшему одиннадцатый год 😂

Нравится Ответить
torybony
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Офигеть, почти утешили 😂😂😂

Нравится Ответить
mini_mini_mini
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тоже самое, но договориться можем. Ну и младшего конечно легче отвлечь. Со старшим приходится бесконечные беседы вести

Нравится Ответить
mini_mini_mini
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не знаю, совет, или как. Мы с ними балуемся и играем вместе. Они прям привязанны друг к другу. Есть игры, по отдельности с каждым тоже, но совместные балования всегда вместе.

Еще ввели понятия "очередь", "поделись одной"(смотри, у тебя все равно много остается).

Когда отбирает, мы пытаемся другому объяснить, что сейчас тот поиграет и обязательно отдаст, себе не заберет. Если продолжают верещать, то вводим слово "очередь".

И еще, есть "своя" игрушка. Тут уж как бы ни было, если она кому любима, запрещаем отбирать, можно играть только если не нужна или когда дома нет одного из детей.

Нравится Ответить
torybony
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mini_mini_mini, младший настолько привязан к старшему, что практически без него итак не играет и в этом вся заминка - старший чаще всего хочет поиграть один, а младший к нему лезет, пытается поиграть и начинаются крики с обеих сторон 🙈 слово «очередь» старший вообще пока не воспринимает, орет ослом 🙈 единственное, что удалось более менее наладить это обмен. Только чаще всего он неравноценен и приводит к очередному ору 😂

Нравится Ответить
mini_mini_mini
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@torybony ничего, младший чуть подрастет и им станет интереснее. Будут вместе машинки катать гоняться

Нравится Ответить
goodnight9
Тук-тук·Мама троих детей

Мои девочки воюют каждый день.

У соседки не в таком масштабе, но тоже мира нет.

Нравится Ответить
torybony
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Видимо будет как практически во всех историях между сестрами/братьями - мы подружились когда выросли 🙈

Нравится Ответить
aleks05
Марин·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У нас наоборот и хз как лучше. Старший бегает и младшую опекает настолько, что даже воспитательную беседу провести нельзя без комментария от старшего:" она еще ребенок! Что ты от нее хочешь? " 🫠

Нравится Ответить
mini_mini_mini
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

😅 мы когда на младшего ругаемся, старший нас тоже строит.

Нравится Ответить
aleks05
Марин·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@mini_mini_mini Вы еще малыши, не упустите. У нас вот дочка нашкодит и уверенно идет зная что старший в е решит😂

Нравится Ответить
torybony
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Обалдеть 🙈

Нравится Ответить
mysek
Mysek·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Хоть у нас разница 5 лет, но примерно тоже самое происходит.

Нравится Ответить
daniilaya
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

И у нас. Если не дай бог дочь взяла игрушку сына, вот она ему в данный момент не нужна, но он не отдаст. Каждый день война

Нравится Ответить
mysek
Mysek·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@daniilaya у нас хуже, так как игрушки из которых дочь выросла, стали резко нужны.

Мы старшей покупаем больше игрушек, но все равно

Нравится Ответить
torybony
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mysek, а у нас все малышковые игрушки теперь мимо и мой головастик играет со всеми игрушками старшего и не воспринимает малышковые от слова совсем 🙈

Нравится Ответить
safira_fdfd
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Только пережить)

У моих точь в точь разница

Нравится Ответить
safira_fdfd
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

И боже упаси разные игрушки покупать, все должно быть одинаково, иначе писос

Но мне легче, можно надавать что «это же дееееевочка» или наоборот.

Нравится Ответить
torybony
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

@safira_fdfd, пережить, переживаю, но до скольки переживать? До их 18ти? 😂😂😂

Нравится Ответить
safira_fdfd
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@torybony, 🤣судя по нынешним тенденциям, до 40

Нравится Ответить
yana_kalinina_86
Яна·Мама троих детей

Он просто ревнует к младшему. Ему нужно больше внимания)

Нравится Ответить
torybony
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

В том то и дело, что мне, если честно, стыдно перед младшим, потому что я с ним столько не ношусь, как со старшим 😂 причем это замечают не только родственники, но и посторонние. Я как родила второго, у меня крышу снесло на тему того, как старшему теперь будет тяжело и я все внимание уделяю ему 🙈 Говорят, что вообще не важно сколько кому внимания, а дело в темпераменте самого ребенка. Вот и хотела спросить как у других вообще происходит 😄

Нравится Ответить