Девочки, у кого-нибудь было так, что вся группа выпустилась , а ваш ребёнок по возрасту остался в саду ещё на год? Как ребёнок на это отреагировал?
Хочу перевести сына в другую группу. Сейчас мы в группе 3–4 , перевод предлагают только в группу 4–5 лет. Мы январские.
Мы в этом году выпустились и остаемся еще на год. Дочка нормально, я ей обьяснила, всё поняла. Конечно говорит хочет со своими детками быть в группе, но объясняю что они в школу, а мы еще годик покайфуем
Оставляла, группа осталась с теми же воспитателями и еще парочкой ребят, остальные все новенькие были. Прекрасно влилась в коллектив, даже лучше предыдущего.
Старший так оставался еще на год в подготовительной группе. Нормально всё прошло, ребята его приняли хорошо, не жаловался.
Не оставляла на год ещё. Выпустились со всеми. Тоже январский. В школу пошёл в 6.9. Уже во второй перешли
@ryazvi58 зависит конечно от ребёнка
Моя уверенно читала и складывала в 5 с небольшим
Так она сообразительная и усидчивая
Ой не знаю, я пока не вижу у него тягу к знаниям. Только прыгать и веселится, не усидчивый . Даже рисовать не любит
@asia-85 шило в одном месте. В школе приучили, считать, писать, читать гюнравится всё. Смотрите конечно сами
Я. Помню только что понимала что они в школу пойдут в этом году, а я нет. Никаких разочарований. Выпускной был с новой группой
Племяшку тоже на год оставляли - но там решили отгулять выпускной, а потом ещё на год в саду и на второй не идти. Тоже никаких сожалений не вижу у нее