Аaaa-30
asia-85
Аaaa-30·Мама сына (4 года)

Ребёнок остался в саду на второй год: как пережить перевод в другую группу?

Девочки, у кого-нибудь было так, что вся группа выпустилась , а ваш ребёнок по возрасту остался в саду ещё на год? Как ребёнок на это отреагировал?

Хочу перевести сына в другую группу. Сейчас мы в группе 3–4 , перевод предлагают только в группу 4–5 лет. Мы январские.

Комментарии

kot-arahnofob
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я. Помню только что понимала что они в школу пойдут в этом году, а я нет. Никаких разочарований. Выпускной был с новой группой

Племяшку тоже на год оставляли - но там решили отгулять выпускной, а потом ещё на год в саду и на второй не идти. Тоже никаких сожалений не вижу у нее

Нравится Ответить
albinaxxxxxxxx
Альбина·Мама дочки (6 лет)

Мы в этом году выпустились и остаемся еще на год. Дочка нормально, я ей обьяснила, всё поняла. Конечно говорит хочет со своими детками быть в группе, но объясняю что они в школу, а мы еще годик покайфуем

Нравится Ответить
marussya
Марина·Мама дочки (10 лет)

Оставляла, группа осталась с теми же воспитателями и еще парочкой ребят, остальные все новенькие были. Прекрасно влилась в коллектив, даже лучше предыдущего.

Нравится Ответить
alena930
Алёна·Мама дочки (8 лет)

Так оставляли дочь, все нормально было)))

Нравится Ответить
russianvorobey
Полина·Мама троих детей

Старший так оставался еще на год в подготовительной группе. Нормально всё прошло, ребята его приняли хорошо, не жаловался.

Нравится Ответить
ryazvi58
Виктория·Мама четверых детей

Не оставляла на год ещё. Выпустились со всеми. Тоже январский. В школу пошёл в 6.9. Уже во второй перешли

Нравится Ответить
163anechka
Анна·Мама дочки (7 лет)

@ryazvi58 зависит конечно от ребёнка

Моя уверенно читала и складывала в 5 с небольшим

Так она сообразительная и усидчивая

Нравится Ответить
asia-85
Аaaa-30·Мама сына (4 года)

Ой не знаю, я пока не вижу у него тягу к знаниям. Только прыгать и веселится, не усидчивый . Даже рисовать не любит

Нравится Ответить
ryazvi58
Виктория·Мама четверых детей

@asia-85 шило в одном месте. В школе приучили, считать, писать, читать гюнравится всё. Смотрите конечно сами

Нравится Ответить