Укол иммуноглобулин после родов! В 28 недель ставила его.
Добрый день, девочки! Если не колоть этот укол после родов, мама с отрицательным резусом и ребенок положительный, что будет? Детки больше не планируются.
У кого-то был такой опыт?
В роддоме нет уколов, покупать это космос какой то.
Я так понимаю это нужно для последующих беременностей.
Я советую поставить. Укол важный, жизнь длинная. Это страховка для вас и малышей. И также безопасность малыша сейчас, если будете кормить гв. Если у вас будут антитела, а у ребенка расти билирубин, то гв нельзя. Ну и опять следить за титрами антител. Зачем оно вам надо, лишняя головная боль.
В первую беременность ставила и в 28 недель , и после родов
А сейчас тоже хотели поставить в 28 недель . Я отказалась . На кой фиг я тогда в род доме после родов его ставила 😅. Ну и врачи со мной согласились .
А потом я решила сдать анализ на резус плода , а ребенок в этот раз будет как я , с отрицательной кровью . А первый малыш с положительной.
А по поводу буду ли я сейчас после родов ставить укол ? Нет ! Тоже не планирую . А если вдруг и забеременею , то поставлю так же в 28 недель и никаких проблем не будет
Хорошо 👌 Просто мне врач сказал, что лучше иметь свой, тк неизвестно будет ли в августе
Я отрицательная, муж положительный. Оба ребенка положительные. В первую беременность я и знать не знала ничего про иммуноглобулин. У сына был билирубин повышенный. Во вторую беременность поставила за свой счет в 28недель. Все было прекрасно. После родов не ставила укол, думала рожать больше не буду 😂😂🙈 Смешно,да?))
Вот сейчас непонятно, че каво с моим отрицательным резусом. Жизнь длинная. Зарекаться от чего-то не стоит. Я бы сейчас выложила эту десятку за укол и всё. Не будете рожать больше- прекрасно. А если вдруг переобуетесь однажды- это будет очень толстая солома для вас и вашего ребенка. Имхо.
Да, всё так, единственное, я не планировала после второго рожать, а потом переобулась) и был резус-конфликт с младшим, у нас обошлось малой кровью, а могут быть и серьезные последствия.
Поэтому всё-таки рекомендую сделать после родов иммуноглобулин
@svetochka.777.89, поняла ваш опыт, но я не буду рожать 💯. У нас эко, сама не забеременею, да и возраст 40. Так что решила не буду колоть его, если дочь родится положительной. Мне все беременности очень тяжело даются и вынашиваются, я думаю хватит.
@svetochka.777.89, поддерживаю. Я тоже не планировала рожать третьего. Кстати, в первые 2 беременности не ставила укол, никто не говорил даже об этом. Дети все положительные. Конфликта не было, все прошло хорошо. В эту Б в 28 недель сделала укол. В РД если сделают бесплатно то хорошо, покупать сама не планирую
Это нужно для малыша сейчас, у нас правда не резус, а группа крови, но суть одна, на ребенка в утробе и во время родов могут начать вырабатываться антитела как на чужеродный организм из-за наличия белка, которого у мамы нет( при положительном резусе или группе крови 1 )поэтому наблюдают беременность, берут анализ и если есть показания колется иммуноглобулин, если все нормально то нет, но во время родов может они начать вырабатываться, для этого колется иммуноглобулин, последствия могут быть печальные на самом деле, у детей развивается гемолитическия болезнь, ядерная желтуха, которая может повредить мозг и другие органы. Поэтому умалышей, мамы которых имеют 1 группу крови и отрицательный резус берут всегда кровь на определение группы и резуса, ядерная желтуха может начаться позже. Вообщем я бы лучше оплатила чем рисковать на самом деле.
Я в 28 Нед поставила этот укол, просто думаю, нужен он мне после родов, если на буду рожать больше?
Желательно ставить что бы в теле не скапливались антитела.
Завозят уколы они просто в ограниченном количестве и пытаются по блату продавать. В пятый каждую неделю 10 штук привозят в среднем.
Я настаивала и требовала и в первую и во вторую беременность что бы кололи. Потому что это и моё здоровье и здоровье бушующих детей.
Они только чешут что этот укол так просто для профилактики и не нужен. Смотрите сами.
Я ставила в 28 Нед этот укол, сейчас думаю, после родов есть ли в нем смысл, если больше не буду рожать.?
Я отриц , муж положительный . Дети все положительные . Укол был один раз во вторую беременность на 29-29 неделе (я покупала кедрион ) все . После родов не было , я не покупала , а в роддоме у нас и не предлагали . Но я бы и не ставила если бы предложили .
Я советую поставить. Укол важный, жизнь длинная. Это страховка для вас и малышей. И также безопасность малыша сейчас, если будете кормить гв. Если у вас будут антитела, а у ребенка расти билирубин, то гв нельзя. Ну и опять следить за титрами антител. Зачем оно вам надо, лишняя головная боль.