&&&
pmv2017
&&&·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Налог при продаже долей в квартире: сложная ситуация

Всем привет, девочки есть тут кто с налоговой? Нужна инфа по продаже долей в кВ, будет облагаться налогом или нет, инфа в интернете не подходит, сложная ситуация, тк доли получались и приобретались в разное время

Комментарии

elena_3ndfl_contract_buh
Елена|3НДФЛ|Бухгалтер·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

В вашем случае налога не будет, но до 30 апреля 2027 нужно сдать в следующем году декларацию, помогу вам её оформить 89085131240

Нравится Ответить
pmv2017
&&&·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

С момента первой доли идет исчисления, если доли были в разное время. Если допустим уже была доля 10 лет назад и ещё появилась новая 2 года назад, то налога не будет, так как исчисление пойдет с 1 доли

Нравится Ответить
pmv2017
&&&·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@dinaaag, когда сдается?

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

@pmv2017, до 30 мая следующего года от продажи

Нравится Ответить
pmv2017
&&&·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@dinaaag, ой можно я с вами подружусь, а потом ближе к делу спрошу как ее сделать?🫶🏻

Нравится Ответить
lena_cvik
Елена·Мама дочки (7 лет)

Позвоните на горячую линию фнс, там дают консультации и вполне нормальные. А вообще у меня была ситуация по продаже ком. недвижимости с неоднозначной суммой налога (заплет в изменении кадастровой стоимости объектов и самого договора по приобретению их мной (обьектов несколько, а в договоре стоимость общая)), никто не знал точного ответа, разбирались по факту, все зависело от конкретного проверяющего и её начальника

Нравится Ответить