Всем привет, девочки есть тут кто с налоговой? Нужна инфа по продаже долей в кВ, будет облагаться налогом или нет, инфа в интернете не подходит, сложная ситуация, тк доли получались и приобретались в разное время
С момента первой доли идет исчисления, если доли были в разное время. Если допустим уже была доля 10 лет назад и ещё появилась новая 2 года назад, то налога не будет, так как исчисление пойдет с 1 доли
@dinaaag, ой можно я с вами подружусь, а потом ближе к делу спрошу как ее сделать?🫶🏻
Позвоните на горячую линию фнс, там дают консультации и вполне нормальные. А вообще у меня была ситуация по продаже ком. недвижимости с неоднозначной суммой налога (заплет в изменении кадастровой стоимости объектов и самого договора по приобретению их мной (обьектов несколько, а в договоре стоимость общая)), никто не знал точного ответа, разбирались по факту, все зависело от конкретного проверяющего и её начальника
В вашем случае налога не будет, но до 30 апреля 2027 нужно сдать в следующем году декларацию, помогу вам её оформить 89085131240