Девочки, вспомним молодость) помните с лагерях да и во дворе гадали? Вызывали пиковую даму (что-то там на зеркале нарисовать помадой лестница и сказать пиковая дама приди), на нитке танцующий гномик) накидайте кто что помнит))
А вы, простите, для чего интересуетесь?))) а то может и мне надо 🤭
@theblackcat13 аааа))) я что-то своим ничего не рассказывала🙈 но девочки на площадке кого только там не вызывают🤭 вероятно мамы у них больше знают чем я🤭
Если сильно нужно, спрошу у своих))
@theblackcat13 мы гномика-матершинника вызывали) но каждый раз это нам дедушки под дверью матом ругались, а мы ржали))
Вот мои третий день сидят на площадке эту пиковую даму вызывают🙈🙈🙈🙈
С одной стороны меня это дико раздражает, а с другой, пусть фантазируют🤷🏼♀️
Раньше тоже ходила к гадалка, что-то сама там на картах расскладывала, но уже не помню. Но и это и не в 8 лет было🤭
Моя у блогеров Дабл бабл вроде увидела, они там Чарли-Чарли вызывали. Вот теперь с кем из подружек встретится - сидят, шепчут Чарли-Чарли приди. На бумажке написали Да-Нет, и из карандашей стрелку сделали.
Я помню ещё просто блюдце клали на стол, на нем стрелочка была. На бумаге буквы рядом писали. И пальцами двигали это блюдце, задавали вопросы.
Дверь ещё какую-то вызывали. Чтобы она открылась ждали.
@zvetnye_sny а да да))) этот чарли🙈 но слава богу забыли про него 🤭
Я каждый год гадаю , воск горячий выливаю в холодную воду и по фигурке предсказание
У зеркала в полночь ставишь свечку в темноте сидишь и говоришь : суженый ряженый, приди ко мне наряженный, и смотришь в зеркало, ждёшь своего красавца будущего. Помню, кирпичей наложишь,пока ждёшь, я так и не увидела никого))
Помню как бумажку сквозь ложку проводили.
Отрезок листочка в два раза сгибали и внутрь ложили ложку чайную. Ложку заворачивали в отрезок. И у тех у кого ложка пройдёт сквозь листок - желание сбудется
Гномика вызывали, пиковую даму вызывали, ритуалы не помню, но страшно до усрачки, еще эти страшилки «в черном черном городе…»