Анастасия
nastasiprok3
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Контракт в 1 роддом, выписка летом и автолюльки: вопросы мам

Добрый день.вопросов будет много) 1)Девочки , подскажите, куда идти в 1 роддом для заключения контракта с врачом. 2) кто рожал летом, подскажите , в чем была выписка малыша? Что

Из одежды купить?

3)есть ли принципиальное отличие между автолюлькой коляской fofo и doona?

Комментарии

mashunya_84
Маша·Мама сына (7 лет)

Рожала в июле, стояла жарища, на выписку было +12, ледяной ветер и накануне дождь. Не угадаешь, одевала в слип и тонкий конверт и сверху добежать до машины плед дополнительно (не специальный на выписку).

Нравится Ответить
tatka_tol
Татьяна ·Мама дочки (4 года)

Дочь родила в первой половине июля, когда выписывались на улице было +9🙈

Так что продумайте все варианты

Нравится Ответить
olyaalexsa
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Два раза рожала в жару 30+

Выписывались в нарядных слипах хб и больше ничего

Нравится Ответить
nastasiprok3
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Спасибо

Нравится Ответить
nastasiprok3
Анастасия·Мама дочки (4 года)

В общем , поняла, конверт смысла нет покупать. Надеюсь не похолодает к июлю) , купить: чепчик +боди+пеленка(пледик)

Нравится Ответить
nastasiprok3
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Позвонила в контрактный отдел, хотела снова к своему врачу Тихоненко Ярославу, представляете сказал он до сентября не берет рожениц….. вот это я расстроилась. Других что-то даже не рассматривала. Может у кого-нибудь есть его номер телефона, напишите в личку, пожалуйста, буду слезно проситься)

Нравится Ответить
motomoto1195
Ксюшка ·Мама дочки (10 лет)

Надеюсь в октябре меня возьмёт 😂

Нравится Ответить
nastasiprok3
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@motomoto1195, знала бы, я с первых недель бы к нему просилась)))

Нравится Ответить
yes000

Серьезно. ?

Хотела к нему,все так рекомендовали

У меня

Пдр в августе

Облом….

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Выписывались в слипе+тонкая шапочка и для фото заворачивали в кружевной хлопковый пледик. Перед машиной потом сняли и оставили просто в слипе.

Fofo это китайский аналог, у которого хуже качество, нет таких хороших краштестов. В принципе тоже самое, что взять брендовую вещь или ее подделку. Мы пользовались Doona, для меня это максимально удобная вещь, особенно новая модель с раскладывающейся спинкой

Нравится Ответить
nastasiprok3
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Это doona x которая? Как думаете в ней можно продолжительное время ребенку лежать-спать?

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@nastasiprok3, да, в ней положение регулируется и можно спокойно прогуляться вместо коляски.

Нравится Ответить
lums
Лизавета·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Взяли муслиновый конверт и костюм , но жара стоит ужасная , конверт скорее всего не будем использовать

Нравится Ответить
gricenkoelena01
Елена ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Звоните заранее в рд, обменную в приёмном подписывать, слип шапочка тонкое одеяло.

Нравится Ответить
kyoungmom
ᴋᴀʀɪɴᴀ🩵·Мама дочки (1 год)

1. Нужно написать им в ВК и договориться о встрече с конкретным врачом, они скажут когда и ко скольки подъехать

ссылка

2. Рожала год назад, жара стояла такая же невыносимая как и сейчас, в палате было дико жарко, 100 потов сходило, поэтому лучший вариант не одевать малыша или одевать в Боди с коротким рукавом. На выписку брала готовый набор, конверт+слип из муслина, но сейчас понимаю как же жарко было малышке. Наверно лучший вариант это муслиновая пеленка и муслиновый слип(+чепчик)

Нравится Ответить
kyoungmom
ᴋᴀʀɪɴᴀ🩵·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить