Добрый день.вопросов будет много) 1)Девочки , подскажите, куда идти в 1 роддом для заключения контракта с врачом. 2) кто рожал летом, подскажите , в чем была выписка малыша? Что
Из одежды купить?
3)есть ли принципиальное отличие между автолюлькой коляской fofo и doona?
Дочь родила в первой половине июля, когда выписывались на улице было +9🙈
Так что продумайте все варианты
Два раза рожала в жару 30+
Выписывались в нарядных слипах хб и больше ничего
В общем , поняла, конверт смысла нет покупать. Надеюсь не похолодает к июлю) , купить: чепчик +боди+пеленка(пледик)
Позвонила в контрактный отдел, хотела снова к своему врачу Тихоненко Ярославу, представляете сказал он до сентября не берет рожениц….. вот это я расстроилась. Других что-то даже не рассматривала. Может у кого-нибудь есть его номер телефона, напишите в личку, пожалуйста, буду слезно проситься)
@motomoto1195, знала бы, я с первых недель бы к нему просилась)))
Выписывались в слипе+тонкая шапочка и для фото заворачивали в кружевной хлопковый пледик. Перед машиной потом сняли и оставили просто в слипе.
Fofo это китайский аналог, у которого хуже качество, нет таких хороших краштестов. В принципе тоже самое, что взять брендовую вещь или ее подделку. Мы пользовались Doona, для меня это максимально удобная вещь, особенно новая модель с раскладывающейся спинкой
Это doona x которая? Как думаете в ней можно продолжительное время ребенку лежать-спать?
@nastasiprok3, да, в ней положение регулируется и можно спокойно прогуляться вместо коляски.
Взяли муслиновый конверт и костюм , но жара стоит ужасная , конверт скорее всего не будем использовать
Звоните заранее в рд, обменную в приёмном подписывать, слип шапочка тонкое одеяло.
1. Нужно написать им в ВК и договориться о встрече с конкретным врачом, они скажут когда и ко скольки подъехать
ссылка
2. Рожала год назад, жара стояла такая же невыносимая как и сейчас, в палате было дико жарко, 100 потов сходило, поэтому лучший вариант не одевать малыша или одевать в Боди с коротким рукавом. На выписку брала готовый набор, конверт+слип из муслина, но сейчас понимаю как же жарко было малышке. Наверно лучший вариант это муслиновая пеленка и муслиновый слип(+чепчик)
Рожала в июле, стояла жарища, на выписку было +12, ледяной ветер и накануне дождь. Не угадаешь, одевала в слип и тонкий конверт и сверху добежать до машины плед дополнительно (не специальный на выписку).