Veronica
rony.planer
Veronica·Мама сына (1 год)

Уплотнение в груди после завершения ГВ: нужно ли расцеживать?

Девочки, две недели назад завершили ГВ, первые дней 5 сцеживала, потом грудь стала мягкой и не наливалась, я от нее отстала.

Сегодня утром проснулась, а у меня на одной груди достаточно большой твердый болезненный участок, слегка горячий, красный.

Надо разминать, расцеживать?

Наверное, гормоны шалят, потому что у меня сегодня должен был цикл начаться, у меня месячные уже давно вернулись, полгода как

Комментарии

krissty_
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Тоже так было, холод прикладывала и слегка сцеживала в душе, через пару дней опять мягкая стала

Нравится Ответить
mia.vivo
Юля·Мама троих детей

Холод, немного размять, сцедить до облегчения.

Бывает такое при завершении гв.

Нравится Ответить
angelok74
Ангелина·Мама сына (2 года)

Холод приложите, при любых застоях холод первая помощь и сцедите до облегчения, потом нежно разомните оставшийся участок если надо ещё подсцедите и все пройдёт ❤️

Нравится Ответить