Mamka
myfirstexperience
Mamka ·Мама сына (5 лет)

Шатается молочный зуб у ребёнка: больно ли это нормально?

Девочки хелп!

У сына первый молочный зубик шатается сильно и болит . Это норма ? Или не должен болеть . Вырывать с ниткой боится 😬 да и я тоже .

А вдруг корень там останется? Или уже не останется.

Вести к стоматологу? Там удалят?

Комментарии

lyublyusvoyuzhizn
Nanyoka🌷·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Старшей зимой так удалили зуб в комек клиник ночью,шатался болел

Нравится Ответить
lilo22
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

расшатайте сами ему, или пусть он сам, болит не зуб а десна, корня нет уже там ) дочка все зубы сама расшатывает и потом уже я аккуратно его убираю 🙂

Нравится Ответить
gorgeous13
Адекватнейший Адекват·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У них нет корня,уболтайте на нитку все зубы вырываю сама не равное хорошо расшатать,можно вареную кукурузу давать,подцепить хорошо и резко прям дернуть

Нравится Ответить
dash71

Не останется, если шатается значит корня уже нет, а болит потому что держится только на десне

Выпадет сам

Нравится Ответить
anastasya_
Анастасия·Мама сына (10 лет)

У моего абсолбтно все зубы так были. По началу ниткой вырывала по 2 часа мучений.

Потом уже стала к стоматологу водить.

Нравится Ответить
myfirstexperience
Mamka ·Мама сына (5 лет)

😬 мы сейчас попробовали 1 раз , нитка слетела , еще и плакать начал 🤪 что больно

Нравится Ответить
gorgeous13
Адекватнейший Адекват·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@myfirstexperience, плохо завязали ,надо прям в десну нитку спустить чтоб ее не видно было

Нравится Ответить
gorgeous13
Адекватнейший Адекват·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@gorgeous13, а еще можно салфеткой чтоб не скользил взять да вырвать,руки спиртом обрабатываю

Нравится Ответить
pumpkin_7
Lady·Мама дочки (5 лет)

Сами потихоньку расшатывайте.

У моей дочки уже два нижних выпали.

Я тоже шатала сама, потом смотрю, уже вот-вот выпадет, взяла ватный спонж, схватилась за зуб и дёрнула резко) Норм всё)

Нравится Ответить
myfirstexperience
Mamka ·Мама сына (5 лет)

Да уже во всю во все стороны шатается. Просто это нормально что он утром встал и говорит что зуб болит этот?

Нравится Ответить