Девчули ) нужен совет
Сыну 3 месяца , начинает сам переворачиваться.
Как вы проходили этот период , чтоб спать спокойно ночью , а не тревожиться каждые 5 минут . Утром отошла как всегда сделать смесь , прихожу , уже на животе кряхтит 🗿
PS ночью спит хорошо ( может проспать с 23:00 до 5:00-6:00)
Убрала весь инвентарь из кроватки, поставили рядом с нами, не оставлять одного на кровати/столике, все)
Пеленку/игрушку маленькую подкладывать под бок,я тоже не могла спать спокойно,когда переворачивалась,разрешала поспать на животе пока я не сплю,потом переворачивала сама
А чего тревожиться ? Ну перевернулся и перевернулся. Как надоест на пузе лежать , он вам "сообщит" об этом и вы услышите . У меня была единственная сложность с старшим , потому что он ночью переворачивался на живот и просыпался . 2 недели где-то были без нормального сна . Потом он перестал просыпаться при перевороте и стал спать на животе
Он же у вас в кроватке ? Самое страшное , это то что он может упасть в вашей кровати . Лучше , чтобы ребенок был в своей , а днем переходите на пол с ним . Так быстрее научится переворачиваться .
Он с рождения ночью спит в своей кроватке . Днем мы с 2,5 мес на полу , сон на большой кровати , но я рядом в дневные сны
@nadenka_shevchenko, это замечательно 🙏
Тут только ждать, я подпрыгивала всю ночь. Подкладывать ничего нельзя, иначе уткнется носиком. Только ждать, и набираться терпения. Потом вставать начнет, ползать по ночам😅
А зачем тревожиться? Это же по правилам. Ну перевернулся, ну лежит кряхтит. Как устанет, так вы услышите 😁 и перевернете обратно.
По поводу чего тревога? Если ребенок может уже сам перевернуться, то ему не опасно лежать на животе, при этом в кроватке ничего лишнего быть не должно. Просыпаться от переворотов будет пока навык не приживется полностью, тут совет простой - чем больше переворачивается днём, тем быстрее это произойдут и меньше ночей будет крутиться.
Я спала с открытыми глазами😂 дочь стала переворачиваться в 2 мес и 10 дней.
Главное убрать все игрушки, подушки, матрас должен быть твердым. И начнется теперь работа у пацана 💪🏻свое он уже отлежал 😁