Nadi
nadenka_shevchenko
Nadi·Мама сына-младенца

Ребёнок переворачивается в 3 месяца: как спать спокойно?

Девчули ) нужен совет

Сыну 3 месяца , начинает сам переворачиваться.

Как вы проходили этот период , чтоб спать спокойно ночью , а не тревожиться каждые 5 минут . Утром отошла как всегда сделать смесь , прихожу , уже на животе кряхтит 🗿

PS ночью спит хорошо ( может проспать с 23:00 до 5:00-6:00)

1

Комментарии

natalia_z
Наталья ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я спала с открытыми глазами😂 дочь стала переворачиваться в 2 мес и 10 дней.

Главное убрать все игрушки, подушки, матрас должен быть твердым. И начнется теперь работа у пацана 💪🏻свое он уже отлежал 😁

Нравится Ответить
nadenka_shevchenko
Nadi·Мама сына-младенца

😂😂😂😂 господи

Чудесный комментарий !!! 👌🔥

Нравится Ответить
g.i.v
Ирина·Мама дочки (1 год)

Убрала весь инвентарь из кроватки, поставили рядом с нами, не оставлять одного на кровати/столике, все)

Нравится Ответить
luckyanchikovaekaterina
Екатерина@·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пеленку/игрушку маленькую подкладывать под бок,я тоже не могла спать спокойно,когда переворачивалась,разрешала поспать на животе пока я не сплю,потом переворачивала сама

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама четверых детей

А чего тревожиться ? Ну перевернулся и перевернулся. Как надоест на пузе лежать , он вам "сообщит" об этом и вы услышите . У меня была единственная сложность с старшим , потому что он ночью переворачивался на живот и просыпался . 2 недели где-то были без нормального сна . Потом он перестал просыпаться при перевороте и стал спать на животе

Нравится Ответить
xmmmasss
·Мама сына (4 года)

Не оставляйте на высоких поверхностях кабачка🙏

Нравится Ответить
nadenka_shevchenko
Nadi·Мама сына-младенца

О нееет , ни в коем случае )

Нравится Ответить
zaporozhets1991
Екатерина Гороздеева·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Он же у вас в кроватке ? Самое страшное , это то что он может упасть в вашей кровати . Лучше , чтобы ребенок был в своей , а днем переходите на пол с ним . Так быстрее научится переворачиваться .

Нравится Ответить
nadenka_shevchenko
Nadi·Мама сына-младенца

Он с рождения ночью спит в своей кроватке . Днем мы с 2,5 мес на полу , сон на большой кровати , но я рядом в дневные сны

Нравится Ответить
zaporozhets1991
Екатерина Гороздеева·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@nadenka_shevchenko, это замечательно 🙏

Нравится Ответить
elena_krd91
Elena_krd·Мама дочки (6 лет)

Тут только ждать, я подпрыгивала всю ночь. Подкладывать ничего нельзя, иначе уткнется носиком. Только ждать, и набираться терпения. Потом вставать начнет, ползать по ночам😅

Нравится Ответить
mira85
Ирина·Мама двоих (10 лет, 14 лет)

А зачем тревожиться? Это же по правилам. Ну перевернулся, ну лежит кряхтит. Как устанет, так вы услышите 😁 и перевернете обратно.

Нравится Ответить
0lili0

Уберите все подушки и одеяла и спите спокойно, ничего с ним не случится

Нравится Ответить
sobo_lenka
Елена·Мама троих детей

По поводу чего тревога? Если ребенок может уже сам перевернуться, то ему не опасно лежать на животе, при этом в кроватке ничего лишнего быть не должно. Просыпаться от переворотов будет пока навык не приживется полностью, тут совет простой - чем больше переворачивается днём, тем быстрее это произойдут и меньше ночей будет крутиться.

Нравится Ответить