Девочки, у ребёнка 3г температура 39 третьи сутки. Не пьёт никакую жидкость. Вчера наночь выпил первый раз сок. Спит и всё. Скорая говорит инфекционка, естественно. Что делать вообще не знаю. Как помочь человечку...
Ну раз начал пить, это отлично. Может компот из шприца давать по чуть чуть. Мои когда не пили, то пили из шприца Нурофен. Главное давать каждые пять минут. Тогда отлично все идет
Выздоравливайте! Капельница быстро поможет и температура снизится! У нас часто такая ситуация.
Вы в посте и комментариях противоречите сами себе.
То он ничего не пьет, то вы даете ему бульон и воду.
Чтобы получить нормальный совет, а не сообщения типа "вы че совсем ничего не делаете", напишите:
- был ли врач; какой диагноз и симптомы кроме температуры; в курсе ли врач ситуации с питьем;
- даёте ли жаропонижающие, как часто и в какой дозировке; реагирует ли ребёнок на жаропонижающие; есть ли прогресс в промежутках поднятия температуры.
- что даете пить и сколько пьет ребёнок; писает ли; какое общее состояние - насколько вял ребёнок, есть ли периоды нормального состояния.
Тогда будет более понятна полная картина и можно давать какие-то врпзумительнве советы.
Вы абсолютно правы в моей картине описания ситуации. Пост написан вночи, комментарии уже мои про бульон идут утром, как я пыталась давать хоть что-то ребенку.
Самый дельный и лучший здесь совет это естественно ехать под наблюдение.
Написала за советом, может кто-то с подобным вылез без больниц.
Адиарином выпаивайте срочно. Два три пакета за день должен выпить. По 2-3 ложки каждые 15 мин и обычную воду. Иначе больница. Началось обезвоживание. Это опасно.
Ой знакомо, когда ничего не хочет и спит. Но и в больнице сначала скажут отпаивайте, а уж потом капельница
Вызвать скорую . Вы понимаете , что у вашего человека обезвоживание?
У нас недавно дочка болела, норовирус был, так вот она была очень вялая и спала постоянно, приехали в больницу взяли анализы а у нее сахар 2,5 оказывается. Ставили капельницы 2 дня
Вы три дня что делали ? Человек маленький так и умереть может
Сок нельзя давать , только вода и электролиты в большом количестве
Сегодня третий день температуры.
Я пытаюсь давать бульон со шприца, пытаюсь воду давать. Врачи, скорая, я не просто сижу и наблюдаю .
@mamanasha. Когда с 40 была такая же картина нам разрешили вообще все даже сок потому что пила она только его. У нас ангина была сильная. Глотать было больно. Купили Агуши сок с водой она только их пила понемногу. Так и вытащили а то тоже больница светила. Поэтому есть ситуации когда любая жидкость в радость.
Ехать в больницу конечно, обезвоживание это очень хреново
Не беспокойтесь, его там прокапают и как кузнечик забегает.
Соберите сумки: гигиенические принадлежности, игрушки, которые потом помыть можно хорошо, перекус для себя и малыша ( но у него диета будет щадящая и безмолочная), зарядку, наушники, чашки...
Блядь, отпаивать надо было с первого же дня со шприца, чайными ложечками каждые 15 минут. Хоть как-то должна была поступать жидкость. Вы 3 дня ничего не делали с этим?!!! Совсем ума нет? Дети тем более с таким жаром без питья могут умереть от обезвоживания! Срочно больница, сейчас хотя бы с шприца ему немного водички влейте
Ну естественно я вливала со шприца. И бульон давала со шприца . Вчера сок выпил стакан. На горшок ходит.
Как ваш малыш?