Юлия
julianna182
Юлия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Температура 39 у ребёнка 3 лет: что делать, если не пьёт?

Девочки, у ребёнка 3г температура 39 третьи сутки. Не пьёт никакую жидкость. Вчера наночь выпил первый раз сок. Спит и всё. Скорая говорит инфекционка, естественно. Что делать вообще не знаю. Как помочь человечку...

Комментарии

yanastarsad
Яна·Мама дочки (4 года)

Как ваш малыш?

Нравится Ответить
julianna182
Юлия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

В инфекцию поехали, всё было без изменений.

Нравится Ответить
yana_ptichka
Яна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Ну раз начал пить, это отлично. Может компот из шприца давать по чуть чуть. Мои когда не пили, то пили из шприца Нурофен. Главное давать каждые пять минут. Тогда отлично все идет

Нравится Ответить
valentinka__

Выздоравливайте! Капельница быстро поможет и температура снизится! У нас часто такая ситуация.

Нравится Ответить
silva18
Ирина К·Мама дочки (8 лет)

Вы в посте и комментариях противоречите сами себе.

То он ничего не пьет, то вы даете ему бульон и воду.

Чтобы получить нормальный совет, а не сообщения типа "вы че совсем ничего не делаете", напишите:

- был ли врач; какой диагноз и симптомы кроме температуры; в курсе ли врач ситуации с питьем;

- даёте ли жаропонижающие, как часто и в какой дозировке; реагирует ли ребёнок на жаропонижающие; есть ли прогресс в промежутках поднятия температуры.

- что даете пить и сколько пьет ребёнок; писает ли; какое общее состояние - насколько вял ребёнок, есть ли периоды нормального состояния.

Тогда будет более понятна полная картина и можно давать какие-то врпзумительнве советы.

Нравится Ответить
julianna182
Юлия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Вы абсолютно правы в моей картине описания ситуации. Пост написан вночи, комментарии уже мои про бульон идут утром, как я пыталась давать хоть что-то ребенку.

Самый дельный и лучший здесь совет это естественно ехать под наблюдение.

Написала за советом, может кто-то с подобным вылез без больниц.

Нравится Ответить
dlenchik1206
Елена·Мама двоих (младенец)

Адиарином выпаивайте срочно. Два три пакета за день должен выпить. По 2-3 ложки каждые 15 мин и обычную воду. Иначе больница. Началось обезвоживание. Это опасно.

Нравится Ответить
manyaka
Шерстянка·Мама сына (8 лет)

Сдать кровь и мочу как минимум

Нравится Ответить
tankozlova
Татьяна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Ой знакомо, когда ничего не хочет и спит. Но и в больнице сначала скажут отпаивайте, а уж потом капельница

Нравится Ответить
soda.
Дина·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

Ну нет, там сразу капать начнут.

Нравится Ответить
ksushaalekx
Ksusha·Мама двоих (младенец)

Срочно в больницу , выздоравливайте !!!

Нравится Ответить
yanastarsad
Яна·Мама дочки (4 года)

Вызвать скорую . Вы понимаете , что у вашего человека обезвоживание?

Нравится Ответить
julianna182
Юлия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Вызывала скорую.

Нравится Ответить
yanastarsad
Яна·Мама дочки (4 года)

@julianna182, напишите потом как состояние

Нравится Ответить
izzzym
Светлана·Мама дочки (4 года)

У нас недавно дочка болела, норовирус был, так вот она была очень вялая и спала постоянно, приехали в больницу взяли анализы а у нее сахар 2,5 оказывается. Ставили капельницы 2 дня

Нравится Ответить
ok_tasha
Natalia·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Мы ездили в больницу, капались.

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей

Вы три дня что делали ? Человек маленький так и умереть может

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей

Сок нельзя давать , только вода и электролиты в большом количестве

Нравится Ответить
julianna182
Юлия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Сегодня третий день температуры.

Я пытаюсь давать бульон со шприца, пытаюсь воду давать. Врачи, скорая, я не просто сижу и наблюдаю .

Нравится Ответить
epuga4eva73
Евгения·Мама дочки (3 года)

@mamanasha. Когда с 40 была такая же картина нам разрешили вообще все даже сок потому что пила она только его. У нас ангина была сильная. Глотать было больно. Купили Агуши сок с водой она только их пила понемногу. Так и вытащили а то тоже больница светила. Поэтому есть ситуации когда любая жидкость в радость.

Нравится Ответить
_kseniya_m_
Ксения ·Мама дочки (3 года)

Ехать в больницу конечно, обезвоживание это очень хреново

Нравится Ответить
_kseniya_m_
Ксения ·Мама дочки (3 года)

Не беспокойтесь, его там прокапают и как кузнечик забегает.

Соберите сумки: гигиенические принадлежности, игрушки, которые потом помыть можно хорошо, перекус для себя и малыша ( но у него диета будет щадящая и безмолочная), зарядку, наушники, чашки...

Нравится Ответить
alenka2125
Алёна·Мама сына (8 лет)

Блядь, отпаивать надо было с первого же дня со шприца, чайными ложечками каждые 15 минут. Хоть как-то должна была поступать жидкость. Вы 3 дня ничего не делали с этим?!!! Совсем ума нет? Дети тем более с таким жаром без питья могут умереть от обезвоживания! Срочно больница, сейчас хотя бы с шприца ему немного водички влейте

Нравится Ответить
julianna182
Юлия ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ну естественно я вливала со шприца. И бульон давала со шприца . Вчера сок выпил стакан. На горшок ходит.

Нравится Ответить
lia95
Лия·Мама сына (5 лет)

Скорейшего выздоровления 🙏

Нравится Ответить
irinatyrypyry
Ира ·Мама сына (2 года)

В больницу я бы поехала тем более что ребенок не пьет

Нравится Ответить
twh
Алёна·Мама дочки (5 лет)

В больницу ехать,вот что делать.

Нравится Ответить