Девочки короче плесень😭
Новые вещи ,пару дней залкжались может больше ,рядом с полотенцем влажным .Видимо муж ее туда сунул,капец.
И на вещах не прям плесень большая в точки ,прям маленькие точки ,не сливаются.
Можно ли просто постирать или все уже?
Пс.Одну вещь постирала с другими детскими ,потомучто там только одна точка была и все .
Щас боди и пеленка стоят ,там несколько маленьких точек,незнаю че делать.
У вас бывало такое??
Капец изза конфликта с мужем все гниет дома теперь ,все забросила.
Никогда в жизни так не было у меня на вещах ((((
@jk.nur я короче целый день с гуглом и чат джипити общалась и в итоге пеленку и боли где несколько точек ,они прям "." Точки такие.
Я в общем их выкинула.
А песочник где была одна точка я кислотным карандашом нанесла на точку и постирала потом на быстром режиме, потом прополоскала на обычных градусах.
Пятно стало еле заметным .
Далее стиралку почистила лимонной кислотой на высоких градусах и остальные вещи которые там были постирала на 90 градусов тоже .
А вещи детские которые в самом начале постарались с тем песочником я ничего с ними не сделала. Просто решила погладить с паром и все.
Потомучто высокие градусы они сядут и вроде джипити успокоил что если пятен нет и не будет влаги и т д ничего не будет и пар утюга убьёт споры 🫠
Думала может на обычных градусах уксус залить в отсек но не решилась чтото🥲
@ais.8888, да, главное что бы пятен не было, достаточно только «зараженную» плесенью вещь постирать, хорошенько высушить и утюгом пройтись🙏🏼 вы молодец что и стиралку почистили👍🏼 можете не переживать)))
Может просто постирать и горячим утюгом пройтись? Если вещи хб
Эхх, мы этим как-то мужиков хотим проучить, но по итоге самим приходится разгребать. Он ведь не поймёт, что теперь вещи испортились
Нуу не говорите🥲 я ж весь этот срач сама и буду разгребать
Я бы просто постирала и всё, что будет ?! Мне кажется ничего
Можно наверно обработать содой, прокипятить и постирать. Но к детским вещам я не знаю как это будет🥺
Если вещи без рисунка и светлые, замочите в кипятке с кислородным отбеливателем. Или точечно уксусом,что бы убить споры плесени и в стирку выше 60°
Полотенце замочите в горячей воде с уксусом и на стирку 90°