Ais
ais.8888
Ais·Мама двоих (младенец)

Плесень на детских вещах: можно ли отстирать?

Девочки короче плесень😭

Новые вещи ,пару дней залкжались может больше ,рядом с полотенцем влажным .Видимо муж ее туда сунул,капец.

И на вещах не прям плесень большая в точки ,прям маленькие точки ,не сливаются.

Можно ли просто постирать или все уже?

Пс.Одну вещь постирала с другими детскими ,потомучто там только одна точка была и все .

Щас боди и пеленка стоят ,там несколько маленьких точек,незнаю че делать.

У вас бывало такое??

Капец изза конфликта с мужем все гниет дома теперь ,все забросила.

Никогда в жизни так не было у меня на вещах ((((

Комментарии

jk.nur
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама двоих (младенец)

Если вещи без рисунка и светлые, замочите в кипятке с кислородным отбеливателем. Или точечно уксусом,что бы убить споры плесени и в стирку выше 60°

Полотенце замочите в горячей воде с уксусом и на стирку 90°

Нравится Ответить
ais.8888
Ais·Мама двоих (младенец)

@jk.nur я короче целый день с гуглом и чат джипити общалась и в итоге пеленку и боли где несколько точек ,они прям "." Точки такие.

Я в общем их выкинула.

А песочник где была одна точка я кислотным карандашом нанесла на точку и постирала потом на быстром режиме, потом прополоскала на обычных градусах.

Пятно стало еле заметным .

Далее стиралку почистила лимонной кислотой на высоких градусах и остальные вещи которые там были постирала на 90 градусов тоже .

А вещи детские которые в самом начале постарались с тем песочником я ничего с ними не сделала. Просто решила погладить с паром и все.

Потомучто высокие градусы они сядут и вроде джипити успокоил что если пятен нет и не будет влаги и т д ничего не будет и пар утюга убьёт споры 🫠

Думала может на обычных градусах уксус залить в отсек но не решилась чтото🥲

Нравится Ответить
jk.nur
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама двоих (младенец)

@ais.8888, да, главное что бы пятен не было, достаточно только «зараженную» плесенью вещь постирать, хорошенько высушить и утюгом пройтись🙏🏼 вы молодец что и стиралку почистили👍🏼 можете не переживать)))

Нравится Ответить
ais.8888
Ais·Мама двоих (младенец)

@jk.nur спасибо ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
ssss_n
NNN·Мама сына (1 год)

Может просто постирать и горячим утюгом пройтись? Если вещи хб

Нравится Ответить
tnt2022
Iza·Мама двоих (младенец)

Эхх, мы этим как-то мужиков хотим проучить, но по итоге самим приходится разгребать. Он ведь не поймёт, что теперь вещи испортились

Нравится Ответить
ais.8888
Ais·Мама двоих (младенец)

Нуу не говорите🥲 я ж весь этот срач сама и буду разгребать

Нравится Ответить
tbtas
)))))·Мама дочки (4 года)

Я бы просто постирала и всё, что будет ?! Мне кажется ничего

Нравится Ответить
karikadze
Кари·Мама троих детей

Можно наверно обработать содой, прокипятить и постирать. Но к детским вещам я не знаю как это будет🥺

Нравится Ответить