Девочки, посоветуйте хорошего взрослого стоматолога🙏🏻
Воспалилась десна над зубом мудрости снизу.
Я так понимаю само не пройдет, ждать нет смысла.
Пока не поздно надо записываться и идти на прием.
Боюсь не могу, но лучше сделать чем запустить процесс и сделать себе потом ещё хуже..
кто сталкивался, расскажите как лечили, удаляли?
Не нужно бояться! Ищите ближаюшую запись и не затягивайте. Пока отек и восплание олефаром дуо можете снять попробовать
Удалила в итоге зуб мудрости на Каширской ,минута делов ,врач посмотрела сказала лучше удалить ,т.к.потом может беспокоить постоянно .Врач Гоцкая
Пополоскайте ротоканом завтра несколько раз, если не поможет , то к стоматологу. У меня 2 зуба мудрости когда лезли, то воспалялась десна. Уже 4 года хожу и отлично все Стоматолог сказал, что если не беспокоит, то не трогать их . Хотя другой стоматолог сказал удалять, тк они не нужны нам. Но я лучше удалю если они испортятся , чем удалю здоровый зуб
Удалять я не хотела нижний потому что у меня уже 6ка удалена и не хотелось лишаться зуба ,потому что он полностью здоров внешне.
Старайтесь максимально сохранять зубы,иначе будет к 50 ближе и зубы «лягут»рот поведет
Расскажу свою историю кратко : утром просыпаюсь горло болит ,лимфоузлы воспалились под челюстью справа ,жевать больно , щека очень болит ,рот закрывать больно . Поехала в приемный покой ,не понимала что со мной. Доктор сказала ,что зуб мудрости (снизу справа ) вылез неполностью и воспалился - надо удалять езжайте к дежурному стоматологу . Поехала к стоматологу тот говорит ,верхний зуб мудрости справа царапает щеку ,поэтому все воспалилось ,давайте верхний удалять . Я отказалась потому что стоматолог не внушал доверия , думаю подумаю-ка я до завтра и решу . В итоге дома я решила промыть нижний зуб мудрости хлоргексидином , мысль была вдруг туда еда попала и поэтому все воспалилось . «Капюшон»над зубом очень сильно опух, я туда аккуратно шприц с хлоргексидином подставила и как бы промыла место между зубом и десной ,никаких остатков еды не вышло . Но на след утро просто как рукой сняло всё
Я удаляла, нижние без проблем. А верхний хуже, заживала дольше десна. Плюс через время вышли кусочки, я так и не поняла от зуба или кости. Малюсенькие.
Кстати, да, спрей олефар дуо можно, не как основное лечение, естественно. Но там масло облепихи, оно воспаление снимает