Галина❤️
g_ryzhkina91
Галина❤️·Мама дочки (3 года)

Посоветуйте взрослого стоматолога: воспаление десны над зубом мудрости

Девочки, посоветуйте хорошего взрослого стоматолога🙏🏻

Воспалилась десна над зубом мудрости снизу.

Я так понимаю само не пройдет, ждать нет смысла.

Пока не поздно надо записываться и идти на прием.

Боюсь не могу, но лучше сделать чем запустить процесс и сделать себе потом ещё хуже..

кто сталкивался, расскажите как лечили, удаляли?

Комментарии

sankamanka
Алина ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Кстати, да, спрей олефар дуо можно, не как основное лечение, естественно. Но там масло облепихи, оно воспаление снимает

Нравится Ответить
krasovka1111
Елена·Мама дочки (2 года)

Не нужно бояться! Ищите ближаюшую запись и не затягивайте. Пока отек и восплание олефаром дуо можете снять попробовать

Нравится Ответить
udovitchenko
Юлия·Мама сына (4 года)

Удалила в итоге зуб мудрости на Каширской ,минута делов ,врач посмотрела сказала лучше удалить ,т.к.потом может беспокоить постоянно .Врач Гоцкая

Нравится Ответить
e_tati_v
Tati·Мама подростка

Полоскание хлрогексидином,если десна

Нравится Ответить
anastasia_m_v
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
0106arina
Арина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пополоскайте ротоканом завтра несколько раз, если не поможет , то к стоматологу. У меня 2 зуба мудрости когда лезли, то воспалялась десна. Уже 4 года хожу и отлично все Стоматолог сказал, что если не беспокоит, то не трогать их . Хотя другой стоматолог сказал удалять, тк они не нужны нам. Но я лучше удалю если они испортятся , чем удалю здоровый зуб

Нравится Ответить
katrins22
Катя·Мама дочки (4 года)

Удалять я не хотела нижний потому что у меня уже 6ка удалена и не хотелось лишаться зуба ,потому что он полностью здоров внешне.

Нравится Ответить
e_tati_v
Tati·Мама подростка

Старайтесь максимально сохранять зубы,иначе будет к 50 ближе и зубы «лягут»рот поведет

Нравится Ответить
katrins22
Катя·Мама дочки (4 года)

Расскажу свою историю кратко : утром просыпаюсь горло болит ,лимфоузлы воспалились под челюстью справа ,жевать больно , щека очень болит ,рот закрывать больно . Поехала в приемный покой ,не понимала что со мной. Доктор сказала ,что зуб мудрости (снизу справа ) вылез неполностью и воспалился - надо удалять езжайте к дежурному стоматологу . Поехала к стоматологу тот говорит ,верхний зуб мудрости справа царапает щеку ,поэтому все воспалилось ,давайте верхний удалять . Я отказалась потому что стоматолог не внушал доверия , думаю подумаю-ка я до завтра и решу . В итоге дома я решила промыть нижний зуб мудрости хлоргексидином , мысль была вдруг туда еда попала и поэтому все воспалилось . «Капюшон»над зубом очень сильно опух, я туда аккуратно шприц с хлоргексидином подставила и как бы промыла место между зубом и десной ,никаких остатков еды не вышло . Но на след утро просто как рукой сняло всё

Нравится Ответить
ckcn.loft
🤍·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Я удаляла, нижние без проблем. А верхний хуже, заживала дольше десна. Плюс через время вышли кусочки, я так и не поняла от зуба или кости. Малюсенькие.

Нравится Ответить