Высокий волчаночный антикоагулянт при беременности: кто выносил?

post image

ОЧЕНЬ ВАЖНО🙏❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️

У кого был очень высокий волчаночный антикоагулянт? МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ У КОГО ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ С ВОЛЧАНОЧНЫМ БЫЛИ. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМА.

Кто смог выносить беременность?

Я на панике. Таких высоких ни у кого не видела

Вопрос врачу задала в ЦИР

Но так переживаю

Какая у вас терапия была?

Комментарии

valeriiia777
Валерия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Скажите пожалуйста, вы сдавали обычный анализ на ВА, или ВА расширенное исследование ?

Нравится Ответить
more_po_coleno

Волчаночный антикоагулянт №190 в инвитро.

Он идет просто ВА не скрининг

Нравится Ответить
valeriiia777
Валерия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@more_po_coleno, спасибо )

Нравится Ответить
kusokpiroga
kusokpiroga·Мама сына (1 год)

Здравствуйте! Что в итоге вам сказал ваш доктор?

Нравится Ответить
more_po_coleno

Здравствуйте

Повысил дозировку , назначил клесан и кровь для иммуноглобулина сдать, будут капельницы

Нравится Ответить
kusokpiroga
kusokpiroga·Мама сына (1 год)

@more_po_coleno, я советую очень сильно обратиться в отта, для наблюдения и для родов там же. Искренне советую. Знаю о чем говорю.

Нравится Ответить
jul_kk

Подскажите в какой лаборатории сдавали ?

Нравится Ответить
more_po_coleno

Инвитро

Нравится Ответить
more_po_coleno

@taxi_wezi, @2912 @karina_uch @valeryn1995 @kokos48 @oksash , проблема в том что такие показатели уже на терапии.

У меня Метилпред 4 мг , но скорее всего его доктор поднимет

Плак 200

Тромбо асс 100

И вот сегодня начала Клексан 0.4 (доктор как бы назначила после сдачи анализов)

Я написала миллион писем ей на почту , пока еще не ответила.

А у меня беременность 11 недель и такие показатели😰

Каждая секунда на счету , а я ничего узнать и сделать не могу 😰😭😭😭😭

Нравится Ответить
taxi_wezi
Марина·Мама дочки-младенца

Ну раз терапия есть,то защита плода присутствует

Ждите дальнейших указаний врача

У кого ведетесь там? Может лучше не на почту, а в тг,Макс написать им, на тот номер с которого вам уточняют про консультацию

Нравится Ответить
more_po_coleno

@taxi_wezi, такие высокие показатели, даже у тех кто не на терапии намного ниже. Защиты 100% не достаточно.

Я уже во всюда врачу написала, молчит еще😰

Мне прям страшно

Нравится Ответить
taxi_wezi
Марина·Мама дочки-младенца

@more_po_coleno, нет, ну это понятно что нудно что бы было ниже, просто насколько я помню, как мне в цире объясняли, что при терапии зашита для плода есть , да показатели высокие но они у вас в организме, а плод все равно в той или иной степени под защитой от них. Так что чуток выдохните, вам ответят как смогут и откорректируют терапию. Нервничать вам сейчас тоже не стоит

Нравится Ответить
oksash
Оксана·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У меня так было, плюс д-димер 1500 и антинуклеарный повышен. 3 замершие до этого. Терапию назначала Литневская, потом продолжила у Михайлина из 10 РД. Был клексан, Кардиомагнил, капельницы иммуновенина. Из 6 рд гематолог вообще проблем не видела, к ней для галочки ходила.

Нравится Ответить
kokos48
Анна·Мама сына (2 года)

Ва 1,66

Фибриноген 5,6

Ддимер не помню но вроде в норме был.

Всю беременность пила Кардиомагнил 150 и наблюдалась у гематологов в 6 роддоме.

Нравится Ответить
valeryn1995

А вообще сдать всю панель по гемостазу и найти хорошего врача иначе шансов никаких , у меня три замершие , вот на терапии маленькими шажками идем к цели 🙏

Нравится Ответить
valeryn1995

Вам нужно начать пить метипред и плаквинил. Клексан 0.4 и тромбо ас 100

Нравится Ответить
karina_uch
стикер
Нравится Ответить
2912
Оля·Мама дочки-младенца

У меня в беременность было так, ходила к гематологу в 6 роддом, хотели назначить клексан, но в последний момент врача смутило, что у меня десны кровоточат и отправил сдавать анализы в ФГБУ РосНИИГТ ФМБА России на ул. 2-Советская, д.16. В итоге просто аспирин как пила, так и продолжила.

Еще фибриноген и прочие показатели были так себе.

Моей крошке уже почти 5 месяцев.

Нравится Ответить
kokos48
Анна·Мама сына (2 года)

Мне тоже понравились врачи в 6рд что лишней терапии не назначают. Не лечат анализы, а смотрят картину в целом. Я пожаловалась что болели стопы до беременности в итоге определили что небольшой артрит и он так влияет на анализы

Нравится Ответить
taxi_wezi
Марина·Мама дочки-младенца

Ва поймали после замершей 1,19, велась в цире в итоге, полная терапия : Клексан, аспирин, плаквенил , метипред и т.д.

Выносили.

Я думаю цир видал и не такие показатели, не переживайте

Нравится Ответить
buzinka_v

@taxi_wezi, а у кого вы в ЦИРе консультировались?

Нравится Ответить
buzinka_v

@taxi_wezi, ещё, если не сложно, скажите, что именно сдавали? Только ВА?

Нравится Ответить
taxi_wezi
Марина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить