
ОЧЕНЬ ВАЖНО🙏❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️
У кого был очень высокий волчаночный антикоагулянт? МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ У КОГО ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ С ВОЛЧАНОЧНЫМ БЫЛИ. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМА.
Кто смог выносить беременность?
Я на панике. Таких высоких ни у кого не видела
Вопрос врачу задала в ЦИР
Но так переживаю
Какая у вас терапия была?
Здравствуйте
Повысил дозировку , назначил клесан и кровь для иммуноглобулина сдать, будут капельницы
@more_po_coleno, я советую очень сильно обратиться в отта, для наблюдения и для родов там же. Искренне советую. Знаю о чем говорю.
@taxi_wezi, @2912 @karina_uch @valeryn1995 @kokos48 @oksash , проблема в том что такие показатели уже на терапии.
У меня Метилпред 4 мг , но скорее всего его доктор поднимет
Плак 200
Тромбо асс 100
И вот сегодня начала Клексан 0.4 (доктор как бы назначила после сдачи анализов)
Я написала миллион писем ей на почту , пока еще не ответила.
А у меня беременность 11 недель и такие показатели😰
Каждая секунда на счету , а я ничего узнать и сделать не могу 😰😭😭😭😭
Ну раз терапия есть,то защита плода присутствует
Ждите дальнейших указаний врача
У кого ведетесь там? Может лучше не на почту, а в тг,Макс написать им, на тот номер с которого вам уточняют про консультацию
@taxi_wezi, такие высокие показатели, даже у тех кто не на терапии намного ниже. Защиты 100% не достаточно.
Я уже во всюда врачу написала, молчит еще😰
Мне прям страшно
@more_po_coleno, нет, ну это понятно что нудно что бы было ниже, просто насколько я помню, как мне в цире объясняли, что при терапии зашита для плода есть , да показатели высокие но они у вас в организме, а плод все равно в той или иной степени под защитой от них. Так что чуток выдохните, вам ответят как смогут и откорректируют терапию. Нервничать вам сейчас тоже не стоит
У меня так было, плюс д-димер 1500 и антинуклеарный повышен. 3 замершие до этого. Терапию назначала Литневская, потом продолжила у Михайлина из 10 РД. Был клексан, Кардиомагнил, капельницы иммуновенина. Из 6 рд гематолог вообще проблем не видела, к ней для галочки ходила.
Ва 1,66
Фибриноген 5,6
Ддимер не помню но вроде в норме был.
Всю беременность пила Кардиомагнил 150 и наблюдалась у гематологов в 6 роддоме.
А вообще сдать всю панель по гемостазу и найти хорошего врача иначе шансов никаких , у меня три замершие , вот на терапии маленькими шажками идем к цели 🙏
У меня в беременность было так, ходила к гематологу в 6 роддом, хотели назначить клексан, но в последний момент врача смутило, что у меня десны кровоточат и отправил сдавать анализы в ФГБУ РосНИИГТ ФМБА России на ул. 2-Советская, д.16. В итоге просто аспирин как пила, так и продолжила.
Еще фибриноген и прочие показатели были так себе.
Моей крошке уже почти 5 месяцев.
Мне тоже понравились врачи в 6рд что лишней терапии не назначают. Не лечат анализы, а смотрят картину в целом. Я пожаловалась что болели стопы до беременности в итоге определили что небольшой артрит и он так влияет на анализы
Ва поймали после замершей 1,19, велась в цире в итоге, полная терапия : Клексан, аспирин, плаквенил , метипред и т.д.
Выносили.
Я думаю цир видал и не такие показатели, не переживайте
Скажите пожалуйста, вы сдавали обычный анализ на ВА, или ВА расширенное исследование ?