minylka12@mail.ru
minylka12
minylka12@mail.ru·Мама сына-младенца

Корсет после кесарева: мой опыт и ошибка

Девочки, кому предстоит кс, хот думаю и ер это касается , но говорю про свой опыт

Не совершайте моих ошибок, я с род дома носила корсет и первые недели 2-3 не снимала вообще , и выглядел мой живот очень даже хорошо для живота после кс, только валик снизу , потом корсет надоел , я на него забила и просто забыла , а сегодня обратила внимание , что за время без него, мой живот стал намного больше , и идет будто из под ребер уже , а не просто валик (( так что, обязательно носите корсет!!

Комментарии

umm_ahmad2026
Umm_Ahmad·Мама сына-младенца

Не один день не носила корсет, не смотря на свой вес и то что я после кс))) просто есть по ночам перестаньте и всё, как я перестаю есть по ночам я сразу собираюсь в теле и даже в лице

Нравится Ответить
umm_ahmad2026
Umm_Ahmad·Мама сына-младенца

@minylka12, ну у меня до родов был вес большой 😶‍🌫️хотя на беременность набрала 4-5 кг 🥲 малыш родился 3300

Нравится Ответить
minylka12
minylka12@mail.ru·Мама сына-младенца

@umm_ahmad2026, у меня до был 75, набрала 11 и к концу беременности буквально за пару дней до родов 4-5 , из-за отеков , 91 была в рд, малыш 4кг

Нравится Ответить
umm_ahmad2026
Umm_Ahmad·Мама сына-младенца

@minylka12, ну у вас хотя бы 75.🤣🤝

У меня было ровно 💯

Нравится Ответить
uabi
ami·Мама сына (5 лет)

После кс Шапи Магомедович давал рекомендацию носить корсет только до выписки

Потом уже не надевать , так как органы должны самостоятельно встать на свои места

Нравится Ответить
rusilda
Miya·Мама дочки (2 года)

Корсет носить не очень хорошо, лучше взять бенкунг он мягко поддерживает живот и дает органам аккуратно встать на место

Нравится Ответить
hadidjaosmanovna
Хадиджа·Мама троих детей

Корсет незнаю ,но пояс носить 2 месяца хотя бы надо, месяц минимум

Нравится Ответить
hadidjaosmanovna
Хадиджа·Мама троих детей

После кс ,после ер незнаю

Нравится Ответить
aika.m
Айка·Мама дочки (1 год)

Некоторые вообще советуют его не носить месяц-два после родов, потому что органы не на своих местах и должны сами подтянуться, как они встанут как нужно, можно носить корсет

Нравится Ответить
minylka12
minylka12@mail.ru·Мама сына-младенца

Мне в рд сразу сказали взять его

Нравится Ответить