Девочки, кому предстоит кс, хот думаю и ер это касается , но говорю про свой опыт
Не совершайте моих ошибок, я с род дома носила корсет и первые недели 2-3 не снимала вообще , и выглядел мой живот очень даже хорошо для живота после кс, только валик снизу , потом корсет надоел , я на него забила и просто забыла , а сегодня обратила внимание , что за время без него, мой живот стал намного больше , и идет будто из под ребер уже , а не просто валик (( так что, обязательно носите корсет!!
@minylka12, ну у меня до родов был вес большой 😶🌫️хотя на беременность набрала 4-5 кг 🥲 малыш родился 3300
@umm_ahmad2026, у меня до был 75, набрала 11 и к концу беременности буквально за пару дней до родов 4-5 , из-за отеков , 91 была в рд, малыш 4кг
После кс Шапи Магомедович давал рекомендацию носить корсет только до выписки
Потом уже не надевать , так как органы должны самостоятельно встать на свои места
Корсет носить не очень хорошо, лучше взять бенкунг он мягко поддерживает живот и дает органам аккуратно встать на место
Корсет незнаю ,но пояс носить 2 месяца хотя бы надо, месяц минимум
Некоторые вообще советуют его не носить месяц-два после родов, потому что органы не на своих местах и должны сами подтянуться, как они встанут как нужно, можно носить корсет
Не один день не носила корсет, не смотря на свой вес и то что я после кс))) просто есть по ночам перестаньте и всё, как я перестаю есть по ночам я сразу собираюсь в теле и даже в лице