Девочки, живем в частном доме, скажите кто тоже живет, вы как то обрабатываете участок от клещей ? Мы за пять лет ни разу, но говорят стали появляется на участках, а мы как раз посадили кустов много. Очень переживаю. Чем обрабатываете если такое дело ? Животных нет.
Не обрабатываем, но постоянно косим траву, они ж в траве живут. Участок кажется голым)))
На даче ничем не обрабатываем, так как в семье 4 ребенка, которые постоянно на участке и на газоне. Постоянно стрижем газон и фсе)
Медилис Ципер средство от иксодовых клещей, комаров, мух, клопов, тараканов, блох, муравьев, 500 мл
ссылка
Таким обрабатывали, очень помогло, уже 5 лет все чисто, но прям весь участок тщательно и вокруг участка где возможность была + соседи тоже обрабатывали
Циперметрин попробуйте