Девочки ,как готовите куриную грудку ,чтобы была ссссоочной ?)
Мне как-то один повар сказал, что мясо во время готовки вообще солить не надо, после, тогда сохраняетсв сок
В кипящую воду кладу филе и варю 20 минут
Получается ооочень сочной
Или мариную в травах с чесноком, кладу в пакет для запекания, хорошо завязываю его и кидаю в кипящую воду под крышкой варю минут 30. Вытаскиваю и оставляю в этом пакете. Мясо впитывает в себя весь сок и получается мягкое и сочное)
Тут главное "не пересушить" на сковородке.Сегодня отбила,перец,соль,приправа.Обжарила на сковороде под крышкой.Не сухая
Мариную в соевом соусе и жарю в панировочных сухарях
Очень мягкая и сочная получается!
Самый простой в пергаменте от Магги) либо аналогичным способом, но в домашних условиях)
ссылка
Еще в сое люблю мариновать и потом поджаривать на сковороде, так сочнее получается
В сливках запечь или потушить. Или замариновать заранее, мин 30-60 соус с томатной пастой. Кислота делает мясо мягче всегда
Ещё пастрому делаю, в молоке вымачиваю весь день, потом обсушить, нашпиговать чесноком, замариновать и свернуть в рулет, запечь в духовке и есть холодной на бутер. Очень нежная и сочная