ха-ha
prosto.ha
ха-ha

Что умеют современные дети в 8 лет? Сравнение поколений

Девочки, что ваши дети в 8 лет умеют делать, что вы в свои 8 лет не умели или не знали? Что в вас восхищает в современных детях?

1

Комментарии

havuk
umm muavi·Мама четверых детей

Мой мальчик делает практически все)) и за детьми смотрит и яичницу может пожарить приготовить кашу поменять памперс и посуду мыть и подметать очень самостоятельный он у меня могу положиться на него’ за девочками смотрит если выходим вместе парк охраняет их ‘ кормит сестер когда меня дома нет’знает наизусть 99 имен Аллах1а ‘ почти знает наизусть амма джуз’ умеет читать маленькие суры’ умеет писать на арабском ‘ знает все имена пророков ‘ всех Асхабов ‘ делает намаз ‘ Альхьамдулиллах1

Нравится Ответить
kiko25

Меня восхищает когда дети с красивым махраджом и тажвидом читают

Прям восхищаюсь

И знают половина Корана в свои годы

Нравится Ответить
_happy_mom__
... ·Мама дочки (2 года)

Мой в 8 лет умеет читать на арабском 🤲скоро перейдет в джуз амма ин шаа Аллах

Я где то 3 года назад научилась

Умеет кататься на лошади ( сам один )

Знает всякие факты , высоту Эвереста, глубину моря итд

Очень любит читать энциклопедии

А я в свои в 8 лет умела только лепёшки из грязи делать 😆😁

Нравится Ответить
gafizari128
Gafiza·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Моя на английском болтает)

Я в этом возрасте еще не умела.

Нравится Ответить
prosto.ha

Ого, ما شاء الله

Вот это было неожиданно 😍

Нравится Ответить
prosto.ha

Мне лично кажется, что так как сейчас у наших детей есть очень много возможностей получать информацию они могут развиваться быстрее и впитывать в себя очень много

Я немало видела детей (в особенности мальчиков) которые например очень интересовались динозаврами или космосом, или различной военной техникой и оружиями— для многих детей это нишевые занятия

Я же в свои 7-8 лет о динозаврах и космосе мало что знала

Сейчас же у детей информационное поле очень расширенно и думаю современным родителям необходимо воспользоваться этой возможностью на максимум

Нравится Ответить
zarsar
A.Z.M·Мама троих детей

Намаз🩷

Что не говори, наше детство было самым лучшим 🥹

Нравится Ответить
sss.amina
umm.ami·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я вообще не помню что делала в 8 😂

Нравится Ответить
zarsar
A.Z.M·Мама троих детей

Я в куклы играла.мне на 8 лет папа подарил коляску для куклы.я в этой коляске еще свою младшую сестру катала😂мама настолько мне доверяла оказывается 🤣я бы сейчас своим не доверила бы малыша 🌚

Нравится Ответить
jamilya444
Джамиля·Мама троих детей

Раньше мы весь день на улице играли а сейчас палкой не выгонишь детей из дома. В 8 лет мои могли придти со школы и погреть себе покушать и все остальное через орррр 😂

Нравится Ответить
olof
здравствуйте.·Мама троих детей

Ну моя старшая всю хату драит посуду все перемоет , кровати по утрам за всеми убирает ,могу на целый день младшего ей оставить она за ним без проблем смотрит , жопку помыть накормить переодеть . И ее ни кто не просит . Она сама хочет .

Дома тоже за всем следит кто где одежду снял , ругает чтоб за собой убрали 😁Я в ее возрасте на улице шлялась ночью домой спать заходила

Нравится Ответить
asi91
Asi·Мама троих детей

Научите да 👍🏻

Нравится Ответить
sss.amina
umm.ami·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мечта, а не дочь 💔💔 жаль моя не такая, вся в меня 😂

Нравится Ответить
l_u_n_a
🎀·Мама троих детей

В 8 лет мы были как по мне уже самостоятельными , сейчас моему сыну 8 до сих пор стрим хожу 😅скорее всего моя вина , но все же

Нравится Ответить