Девочки, что ваши дети в 8 лет умеют делать, что вы в свои 8 лет не умели или не знали? Что в вас восхищает в современных детях?
Меня восхищает когда дети с красивым махраджом и тажвидом читают
Прям восхищаюсь
И знают половина Корана в свои годы
Мой в 8 лет умеет читать на арабском 🤲скоро перейдет в джуз амма ин шаа Аллах
Я где то 3 года назад научилась
Умеет кататься на лошади ( сам один )
Знает всякие факты , высоту Эвереста, глубину моря итд
Очень любит читать энциклопедии
А я в свои в 8 лет умела только лепёшки из грязи делать 😆😁
Моя на английском болтает)
Я в этом возрасте еще не умела.
Мне лично кажется, что так как сейчас у наших детей есть очень много возможностей получать информацию они могут развиваться быстрее и впитывать в себя очень много
Я немало видела детей (в особенности мальчиков) которые например очень интересовались динозаврами или космосом, или различной военной техникой и оружиями— для многих детей это нишевые занятия
Я же в свои 7-8 лет о динозаврах и космосе мало что знала
Сейчас же у детей информационное поле очень расширенно и думаю современным родителям необходимо воспользоваться этой возможностью на максимум
Я в куклы играла.мне на 8 лет папа подарил коляску для куклы.я в этой коляске еще свою младшую сестру катала😂мама настолько мне доверяла оказывается 🤣я бы сейчас своим не доверила бы малыша 🌚
Раньше мы весь день на улице играли а сейчас палкой не выгонишь детей из дома. В 8 лет мои могли придти со школы и погреть себе покушать и все остальное через орррр 😂
Ну моя старшая всю хату драит посуду все перемоет , кровати по утрам за всеми убирает ,могу на целый день младшего ей оставить она за ним без проблем смотрит , жопку помыть накормить переодеть . И ее ни кто не просит . Она сама хочет .
Дома тоже за всем следит кто где одежду снял , ругает чтоб за собой убрали 😁Я в ее возрасте на улице шлялась ночью домой спать заходила
Мечта, а не дочь 💔💔 жаль моя не такая, вся в меня 😂
В 8 лет мы были как по мне уже самостоятельными , сейчас моему сыну 8 до сих пор стрим хожу 😅скорее всего моя вина , но все же
Мой мальчик делает практически все)) и за детьми смотрит и яичницу может пожарить приготовить кашу поменять памперс и посуду мыть и подметать очень самостоятельный он у меня могу положиться на него’ за девочками смотрит если выходим вместе парк охраняет их ‘ кормит сестер когда меня дома нет’знает наизусть 99 имен Аллах1а ‘ почти знает наизусть амма джуз’ умеет читать маленькие суры’ умеет писать на арабском ‘ знает все имена пророков ‘ всех Асхабов ‘ делает намаз ‘ Альхьамдулиллах1