Мариям
mariammmiii
Мариям ·Мама четверых детей

Нитка после КС сместилась: что делать?

Девушки, срочный вопрос. Было КС, нитки должны были убрать в четверг. И тут в моменте зачесалось с правой стороны, посмотрела, а там нитка не торчит, как обычно, а с другой стороны будто длиннее стала. Я в постоперационных трусах, они прилегают сильно, и выпасть она вряд ли могла, могла она аккуратно сама на ту сторону перескочить, как так вообще?

Комментарии

sashyla32
александра·Мама сына-младенца

Перескочить она не могла, там узелки

А почему не убрали ?

Если они не саморассасывающие она не могла отпасть, их снимают с помощью скальпеля или пинцета

У меня спустя 1,5 месяца после родов, вообще нитка от внутренного шва вылезла наружу и начала кровить, ходила к хирургу удаляли наживую

Нравится Ответить
sashyla32
александра·Мама сына-младенца

@mariammmiii, было не приятно, и удаляли на живую 🫣

Нравится Ответить
mariammmiii
Мариям ·Мама четверых детей

@sashyla32, а почему она вылезла, она это как-то объяснили?

Нравится Ответить
sashyla32
александра·Мама сына-младенца

@mariammmiii, нет объяснения

Удаляла в поликлинике у хирурга, отправил гинеколог

Нравится Ответить
nooname
🤍🤍🤍·Мама сына-младенца

Если честно я настолько боялась смотреть на шов, что нормально рассмотрела шов только месяца 2 назад, а родила 6,5 месяцев назад

Нравится Ответить
mariammmiii
Мариям ·Мама четверых детей

Ну а как не смотреть, если его видно?))

Нравится Ответить
nooname
🤍🤍🤍·Мама сына-младенца

@mariammmiii, у меня первые месяцы отеки были😂

Нравится Ответить
mariammmiii
Мариям ·Мама четверых детей

Ааа, понятно. Смотреть, конечно, страшно на шов, но любопытно.😁

Нравится Ответить
vicsa
Виктория·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
mariammmiii
Мариям ·Мама четверых детей

@vicsa Блин, реально, она еще длиннее стала, она просто сама выходит с правой стороны. 🫣😁 Мне в четверг должны были их убрать

Нравится Ответить
vicsa
Виктория·Мама сына-младенца

@mariammmiii, ну может и не придется убирать 😂😂 ее все равно просто вытянут и все )

Нравится Ответить
mariammmiii
Мариям ·Мама четверых детей

@vicsa 😂😂😂

Нравится Ответить
katya66606
Екатерина·Мама сына (1 год)

При кс обычно используют косметический шов, с оставлением по краям кончиков. Скорее с одного конца отпал сам

Нравится Ответить
mariammmiii
Мариям ·Мама четверых детей

Так они же не рассасывающие, они тоже отпадают сами? Обычно да, сами отпадали, такие прозрачные, а тут синие грубые нитки

Нравится Ответить
katya66606
Екатерина·Мама сына (1 год)

@mariammmiii, посмотрела фото своего тоже с одной стороны только нитка обычная торчала, её убрали вроде как раз на 5й день

Нравится Ответить
mariammmiii
Мариям ·Мама четверых детей

@katya66606 А у меня они были с двух сторон. 😁

Нравится Ответить