Ксения
oksanka15
Ксения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Аугментин или амоксиклав: адекватная дозировка для ребёнка 16 кг?

Девочки дочка температурит 5 день, горло красненькое, сдали сегодня анализы, врач позвонил сказала нужно антибиотик, аугментин 200мг по 7мл 3 раза в день или амоксиклав 125мг по 8,5мл 3 раза в день, они аналоги

Вес дочки 16кг

Я что то немного смутилась, если мне не изменяет память то сыну во первых не назначали больше 2х раз в день в таком возрасте

Да и по мл было по-моему 5 а не 8

Возможно я ошибаюсь , и просто паникую

Кому по сколько назначали эти препараты?

Адекватная ли дозировка ?

Комментарии

alinkakrasa
алина·Мама сына (4 года)

А уточните в другой раз еще про иксим. Его нам всего раз в день назначали пить и вкус норм

Нравится Ответить
sharova-kris89
Кристина·Мама дочки (2 года)

Я нашла, с таблетками не рискуйте , у вас концентрация 125 а дозировка по весу, голову сломаете сколько в таблетках . Зайдите в приложение я в аптеке, там все наличие есть, это не такой редкий препарат, на районе всегда есть

Нравится Ответить
alenafamina24
Алёна ·Мама дочки (3 года)

Амоксиклав назначали так же но я не смогла его найти в аптеке поэтому врач заменила на амоксацилин с какой-то там кислотой ( аналог Амоксиклава) 125мг в таблетках которые в воде растворяются и давала так же 3 раза в день как прописал врач вес тоже 16 кг

Нравится Ответить
oksanka15
Ксения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Интересно, позвонить надо узнать завтра

В таблетках которые растворять в воде было бы удобно

Так как суспензии дочка очень плохо пьет((( плюется, выталкивает изо рта

Нравится Ответить
alenafamina24
Алёна ·Мама дочки (3 года)

@oksanka15 я тогда все аптеки обошла нигде Амоксиклава в такой дозировке не нашла и тогда позвонила врач сказала заменить амоксацилином с кислотой и он был только в таблетках этих удобно и не противно можно даже в соке растворить

Нам уже несколько раз их выписывали полет нормальный

Нравится Ответить