Маша
mashaprostokvasha
Маша ·Мама дочки (4 года)

Как объяснить состав числа ребенку: советы мам

Состав числа. Дочка очень любит математику: Петерсон, Мышематика, все делает легко, но состав числа даже пятьюи вообще не может запомнить. Подскажите как попробовать объяснить. Я ожидаю, что она будет считать в уме или пока дать ей пользоваться палочками?

1

Комментарии

kattor
Kate ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Повесьте на видном месте плакат, пусть запоминает

ссылка

Нравится Ответить
ttatarinov1987
мария·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Сначала в помощь пальцы шли , потом уже в уме . По этому же пути младший идет , сначала на пальцах считал , сейчас в уме, сложные примеры опять на пальцах, но запомнит и перейдет на счет в уме. Нет смысла вам сейчас упираться, пока отложите , потом вернетесь осенью , попробуете еще раз

Нравится Ответить
ttatarinov1987
мария·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Петерсон и мышематика -это больше на логику. А состав числа - это уже абстракция, поэтому и сложно еще в 4 года

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Палочки или любые другие предметы, например фломастеры. Я бы временно вообще отложила пока, голова будет готова и все поймет

Нравится Ответить
tanseleznjova
мила·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
mashaprostokvasha
Маша ·Мама дочки (4 года)

спасибо огромное

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки (10 лет)

Если не идёт сейчас какой-то материал, нужно отложить

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки (10 лет)

сейчас он ей все равно не по возрасту

Нравится Ответить
bambino.studio
Юлия Дементьева ·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

В школе состав числа зазубривают по домикам

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Палочки, линейка

Нравится Ответить
li083
Ангелина·Мама сына (5 лет)

Может просто не дошла ещё сама к этому

Я со своим не занималась, до 150 сам в уме считает. Просто на своем интересе

Когда до 20 считал, думала тоже то на конфетах ему помогать, то ещё на чем то, но убрала эту идею, сам допетрил

Нравится Ответить
mashaprostokvasha
Маша ·Мама дочки (4 года)

Да, я уже тоже думаю отстать на лето с этим. Потмоу что я сама устала это 100 раз объяснять:(

Нравится Ответить
li083
Ангелина·Мама сына (5 лет)

@mashaprostokvasha, а зачем вам это?

И главное, зачем ей?

Интересно что им, они сами разберутся. Сами спросят и запомнят

К школе ещё рано готовиться вам, честно, вообще не вижу смысла

Ну или я ленивая мать 🫠🥲

Нравится Ответить
mar-danilchuk
Марина·Мама дочки (7 лет)

Я бы полгода ей времени дала. Считает и знает цифры и это хорошо

Нравится Ответить
denisbadkyzma
Анастасия ·Мама дочки (8 лет)

Палочками конечно. Она еще мала, чтобы в уме производить эти операции

Нравится Ответить
mashaprostokvasha
Маша ·Мама дочки (4 года)

Спасибо!

Нравится Ответить