Состав числа. Дочка очень любит математику: Петерсон, Мышематика, все делает легко, но состав числа даже пятьюи вообще не может запомнить. Подскажите как попробовать объяснить. Я ожидаю, что она будет считать в уме или пока дать ей пользоваться палочками?
Сначала в помощь пальцы шли , потом уже в уме . По этому же пути младший идет , сначала на пальцах считал , сейчас в уме, сложные примеры опять на пальцах, но запомнит и перейдет на счет в уме. Нет смысла вам сейчас упираться, пока отложите , потом вернетесь осенью , попробуете еще раз
Петерсон и мышематика -это больше на логику. А состав числа - это уже абстракция, поэтому и сложно еще в 4 года
Палочки или любые другие предметы, например фломастеры. Я бы временно вообще отложила пока, голова будет готова и все поймет
В школе состав числа зазубривают по домикам
Может просто не дошла ещё сама к этому
Я со своим не занималась, до 150 сам в уме считает. Просто на своем интересе
Когда до 20 считал, думала тоже то на конфетах ему помогать, то ещё на чем то, но убрала эту идею, сам допетрил
Да, я уже тоже думаю отстать на лето с этим. Потмоу что я сама устала это 100 раз объяснять:(
@mashaprostokvasha, а зачем вам это?
И главное, зачем ей?
Интересно что им, они сами разберутся. Сами спросят и запомнят
К школе ещё рано готовиться вам, честно, вообще не вижу смысла
Ну или я ленивая мать 🫠🥲
Я бы полгода ей времени дала. Считает и знает цифры и это хорошо
Палочками конечно. Она еще мала, чтобы в уме производить эти операции
Повесьте на видном месте плакат, пусть запоминает
ссылка