Девочки, уже семь месяцев прошло с момента, как ребенок переболел коклюшем, но кашель всё ещё не проходит. Я уже не знаю, что делать.
Мы сдали множество анализов, были у пульмонолога и аллерголога, сделали рентген и другие обследования. Все показатели в норме, но кашель остаётся — лающий, сухой и очень сильный. Может, у кого-то из вас был похожий опыт? Как вы справлялись? Куда обращались за помощью?
@aaaaaaaaaaar, Блин, может, мне тоже там лечь с ребенком. Я стояла между выбором: Посад и Владимир, что-то из этих.
В Посаде мне понравилось, что дают отдельную палату, а не общую, как в Александрове, в одной палате лежат 3-4 человека, и у всех разные болезни, про еду я вообще молчу, да и про шум. Интересно, нас примут в Комунарках?Или нужен московский полис?
@pati_ismailowa, мы с Ростова, с Ростовскими документами полностью, по всей России нас обязаны принять туда, куда приехали с проблемой)) поэтому думаю примут обязательно, тут много иногородних. Мама моя стоит на учете в поликлинике у себя на районе уже 15 лет, с ростовским полисом 🫂здесь палаты тоже отдельные, только вы с ребенком ❤️
Никак. Только время. Мы 11 месяцев кашляем. Даже свисты в лёгких были
Подскажите пожалуйста, какие симптомы были в самом начале?
@alenka.malenka симптомы были как при ОРВИ, температура, заложенность носа, насморк, жесткое дыхание и легкое покашливание. Назначили Пульмикорт и Беродуал 7 дней. Даже после лечения покашливал. Почти 2,5 недели. Потом ночью начал кашлять до рвоты, даже вздохнуть не мог. Приступы были 1,2 раза за ночь. И днем когда бегал закашливался до рвоты. Уехали на море, сильные приступы прекратились. Просто реагировал на дым, пыль, холод и покашливал. Приехали с моря, приступы возобновились, по утрам начал сильно кашлять, пока не выплюнет прозрачную слизь. От начала 2,5 месяца прошло и присоединились свисты в легких. Обследовались долго, понять не могли что это. Бесконечно цеплял болячки, кашель "жил" своей жизнью. Мазки на коклюш показали отриц результат. В больнице сдали кровь на антитела (не привиты) и вот тогда увидели, что они повышены. Так и поняли, что коклюш.
Мы сделали последнюю прививку и переболели коклюшем.
Подскажите пожалуйста как начинался коклюш помните? Был ли насморк или сразу кашель?