Патька
pati_ismailowa
Патька·Мама двоих (2 года, 3 года)

Кашель после коклюша не проходит 7 месяцев: что делать?

Девочки, уже семь месяцев прошло с момента, как ребенок переболел коклюшем, но кашель всё ещё не проходит. Я уже не знаю, что делать.

Мы сдали множество анализов, были у пульмонолога и аллерголога, сделали рентген и другие обследования. Все показатели в норме, но кашель остаётся — лающий, сухой и очень сильный. Может, у кого-то из вас был похожий опыт? Как вы справлялись? Куда обращались за помощью?

Комментарии

alenka.malenka
Alenka·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Подскажите пожалуйста как начинался коклюш помните? Был ли насморк или сразу кашель?

Нравится Ответить
pati_ismailowa
Патька·Мама двоих (2 года, 3 года)

@aaaaaaaaaaar, Блин, может, мне тоже там лечь с ребенком. Я стояла между выбором: Посад и Владимир, что-то из этих.

В Посаде мне понравилось, что дают отдельную палату, а не общую, как в Александрове, в одной палате лежат 3-4 человека, и у всех разные болезни, про еду я вообще молчу, да и про шум. Интересно, нас примут в Комунарках?Или нужен московский полис?

Нравится Ответить
aaaaaaaaaaar

@pati_ismailowa, мы с Ростова, с Ростовскими документами полностью, по всей России нас обязаны принять туда, куда приехали с проблемой)) поэтому думаю примут обязательно, тут много иногородних. Мама моя стоит на учете в поликлинике у себя на районе уже 15 лет, с ростовским полисом 🫂здесь палаты тоже отдельные, только вы с ребенком ❤️

Нравится Ответить
aaaaaaaaaaar

@alenka.malenka, спасибо вам большое, вы тоже не болейте и берегите себя🫂❤️

Нравится Ответить
gmazitva
Алина·Мама сына (7 лет)

Никак. Только время. Мы 11 месяцев кашляем. Даже свисты в лёгких были

Нравится Ответить
alenka.malenka
Alenka·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Подскажите пожалуйста, какие симптомы были в самом начале?

Нравится Ответить
gmazitva
Алина·Мама сына (7 лет)

@alenka.malenka симптомы были как при ОРВИ, температура, заложенность носа, насморк, жесткое дыхание и легкое покашливание. Назначили Пульмикорт и Беродуал 7 дней. Даже после лечения покашливал. Почти 2,5 недели. Потом ночью начал кашлять до рвоты, даже вздохнуть не мог. Приступы были 1,2 раза за ночь. И днем когда бегал закашливался до рвоты. Уехали на море, сильные приступы прекратились. Просто реагировал на дым, пыль, холод и покашливал. Приехали с моря, приступы возобновились, по утрам начал сильно кашлять, пока не выплюнет прозрачную слизь. От начала 2,5 месяца прошло и присоединились свисты в легких. Обследовались долго, понять не могли что это. Бесконечно цеплял болячки, кашель "жил" своей жизнью. Мазки на коклюш показали отриц результат. В больнице сдали кровь на антитела (не привиты) и вот тогда увидели, что они повышены. Так и поняли, что коклюш.

Нравится Ответить
ulianna081
Юлия·Мама двоих (младенец)

Скажите а у вас до этого прививка от коклюша была ?

Нравится Ответить
pati_ismailowa
Патька·Мама двоих (2 года, 3 года)

Мы сделали последнюю прививку и переболели коклюшем.

Нравится Ответить