Людмила
ludmila_afa92
Людмила ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Приучение к горшку: сын много писает ночью, как у вас?

Девочки, пытаюсь сына тихонько к горшку приучить, не настойчиво.

Но писает в памперс много,меняю часто,ночью тоже 2 раза меняю, мне кажется ,что это много особенно ночью

Доча в его возрасте как то уже быстро освоила горшок и ночью не писалась, памперс ей до 2.5 лет только на ночь для подстраховки надевали.

У кого детки +- нашего возраста, как у вас дела, тоже ночами еще писается и много?

Комментарии

veama
🦊·Мама троих детей

Сыновья в 1,8-1,10 отказались от подгузников полностью. Но я их начала приучать (читай дрессировать) в 1 год 😂.

С дочкой, честно, мне было очень лень "дрессировать".

Я поставила горшок в 1,6 на видное место объяснила для чего он, пару раз включила мультик про него. Он так и стоял без дела, а дочка 24/7 ходила в подгузниках. И в 2,2 дочка одним днём пошла на него и по маленькому и по большому. Просто подошла , сняла подгузник , пописила , надела подгузник и подошла сообщить мне об этом. Вот 1,5 месяца как отказались от подгузников. На ночь надеваю один и тот же для подстраховки.

Отмотать назад, я б с сыновьями также подождала бы лучше этого "созревания".

Нравится Ответить
evgeniya_glushkova
Евгения Глушкова ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас была такая история, пил много, так как после ГВ стал засыпать с бутылкой. Сейчас недели 2 как спит без бутылки и подгузник почти сухой, а бывает и вообще сухой.

С горшком тяжелее, по настроению когда сядет и сделает дела,а когда смотается за шторку по тихому😄

Нравится Ответить
dkira
Кира·Мама сына (5 лет)

Здравствуйте, сыну 5 лет, все еще спим в памперсе 🙈, за ночь полный, иногда тоже уходит по 2 памперса. 😬

Днем проблем никаких с туалетом.

У врачей были, все в порядке, занимаемся с нейропсихологом.

До трех лет же это норма ночью писать, дальше уже конечно странно.

Нравится Ответить
mikenovember
Наташа·Мама троих детей

Это норма до 7-8 лет, а не "до трех лет норма, дальше конечно странно". Физиологический энурез называется.

Нравится Ответить
tata-utro
Юлия·Мама сына (3 года)

В возрасте вашего сына даже днем на горшок не садился. Сел на горшок в 2г3м, убрали подгузник на ночь в 3г1м. Никакие фокусы типа не давать пить перед сном, вставать 3 раза за ночь и сажать на горшок - я не делала. Дозрел сам, сажаю на горшок 1 раз часов в 12,когда сама спать иду. Промахов за пару месяцев не было, человек просто дорос.

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

Парни с полными подгузниками просыпались до 4 лет (ссаными тапками меня тут в приложении уже закидали, так что если вы в шоке... Ну...)

Это довольно сложный процесс, регуляуия мочеиспускания ночью, я имею ввиду... в 1,7 ещё норма, да и в 4 тоже...

Дочери в 2,3 полностью убрали подгузники. У парней все это было значительно позже...

Нравится Ответить
kint
Татьяна П.·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Перестала грудь давать перед ночным сном и спит сухой до утра чаще всего.

Когда на ночь наедался, то подгузником убить можно было, полный, тяжелющий был

Нравится Ответить