SuperMom
supermom1
SuperMom·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Речь ребёнка в 1.2 года: слова или лепет?

Девочки, кто разбирается. Это считается словами в 1.2 года или же лепетом или чем? Может кто спрашивал у врача (мы ещё не дошли с этим вопросом…)

Например показывает на:

нож и говорит -но

нос и говорит -но

пока-пока машет и говорит ка-ка

не и головой это нет значит и т.д.

Сын помню если говорил, то он два слога всегда использовал, а не один. Например авокадо говорил ка-да и везде по два слога.

1

Комментарии

nora_touragent
Nora·Мама двоих (младенец)

Да, моя дочь тоже первые два слога только говорила вначале.

Нравится Ответить
arbuzelo
Ди·Мама дочки (4 года)

Вроде, считается так

Нравится Ответить