Девочки, я делаю супчик куриный ребенку 8 месяцев, остается лишнее, я могу заморозить или как? Как вообще хранят такие вещи ?🫢
Как вы готовите куриный суп? Что именно добавляете? Жидкий или густой? А так насчет заморозки летом нельзя долго оставлять без холодильника, любой суп портится быстрее чем остынет а детям нельзя такое, по этому как сняли с плиты сразу положите в холодную воду и сразу в морозилку.
Сварила куриное филе хорошо так, чтобы бульон получился вкусный, потом вытащила, добавила туда морковь, лук и картофель, сварила это все до тех пор пока картофель не размякнет, куриное филе порезала маленькими кусочками и добавила к бульону,все это блендером измельчила до состояния пюре и все
Я готовлю суп и разливаю его по пустым баночкам из под детского пюре. Вытаскиваю каждый день по одной
Налейте в формачки и заморозьте и напишите дату и время когда поставили 2 -3 недели срок когда заморозите
Весь суп замораживаю и грею каждый день, чуть больше готовлю специально
Очень удобно чем каждый день готовить
Варю мясо (индейка, говядина)
Разливаю по пакетикам бульон и кусок мясо и хайда в морозилку
В 1 пакетике у меня 2 порции выходят. Всего пакетов 3-4
В общем можете свой супчик готовый заморозить щас и еще 2 дня дать
В морозилке ничего не случится. Но лучше порционно заморозите, чтоб лишнее не размораживать