Светлана
svetlay86163
Светлана·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ребёнок 2 года не ест ничего кроме супов: что делать?

Девочки,подскажите пожалуйста 🙏🏼

Сыну 2 года ничего не ест кроме супов,пищевого интереса 0️⃣.

Что делать,как быть?

Все перепробовала уже😭

Комментарии

innabushya
Инна·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

В вк найдите Седых Екатерину, специалист по коррекции поведения, психолог. Посмотрите посты на странице с кейсами. Она приходила к нам в сад, очень помогла. Не с пищевым поведением, с другим, но она очень крутая. И не надо ждать, сама проблема не рассосется.

Нравится Ответить
svetlay86163
Светлана·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@yulika_one, @svet_man, @svetlay86163, @g.afanasyeva, @ksenizm, @elya2505, Спасибо девочки за ответы🌸

Нравится Ответить
yulika_one
Юлия✈️·Мама двоих (3 года, 23 года)

У подруги кушает и из своей и из её тарелки , мы даже если едим разную еду , она никогда в мою тарелку не залезет , еще и свою пододвинет 🤦‍♀️

Нравится Ответить
lilya.aa
Лилия·Мама двоих (младенец)

У меня дочка такая была, я очень сильно переживала, и к консультантам обращалась, но она до сих пор очень избирательна в еде. В саду тоже плохо ела. И сразу в блюдах чувствует "лишние" для нее ингредиенты и отказывается их есть. Очень сложно уговорить попробовать новое что-то.

Нравится Ответить
elya2505
Эльвира·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У дочки до сих пор пищевого интереса 0…

Нравится Ответить
ksenizm
Ксения🌿·Мама дочки (3 года)

У дочки до сих пор ситуация с едой не ахти. Ест очень выборочно, новое ничего не пробует.

Периодически все равно предлагаю новое, причём готовлю нам всем плюс минус одно и то же.

Но я уже перестала голову ломать с вопросом еды. Надеюсь, что когда-то перерастет и будет всё подряд кушать.

Нравится Ответить
kordik1993
Анастасия·Мама сына (3 года)

Я бы обратилась к консультанту по прикорму.

Мы, кстати, в два года тоже обращались, правда с другой проблемой немного.

Нравится Ответить
svetlay86163
Светлана·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Вы знаете хорошего?

Нравится Ответить
kordik1993
Анастасия·Мама сына (3 года)

@svetlay86163, ссылка

Мы к ней обращались, помогла решить проблему

Нравится Ответить
g.afanasyeva
.·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Пережить и терпеливо предлагать новые блюда)

Нравится Ответить
nikulyaschastlivaya
Ника·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А из вашей тарелки не просит ? Мой от своей тарелки может откажется, а из моей тоже самое ест со мной.

Плюс сейчас жара. Плохо едят дети. Да, честно говоря, и взрослым сейчас не очень то есть хочется.

Ягодки хорошо едят сейчас мои, творожки, молоко с хлопьями. Остальное не хотят. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
svetlay86163
Светлана·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Не просит и из моей тоже(

Нравится Ответить
svet_man
Мия·Мама сына (8 лет)

Нуу…) блендерить все до состояния супа, все называть «супом», тип они разные бывают

Нравится Ответить
yulika_one
Юлия✈️·Мама двоих (3 года, 23 года)

До сих пор пищевой интерес на нуле 🤦‍♀️

Нового ничего не хочет пробовать , пару супов и макароны , клубника , яблоки и наверное все

Нравится Ответить