Девочки,подскажите пожалуйста 🙏🏼
Сыну 2 года ничего не ест кроме супов,пищевого интереса 0️⃣.
Что делать,как быть?
Все перепробовала уже😭
@yulika_one, @svet_man, @svetlay86163, @g.afanasyeva, @ksenizm, @elya2505, Спасибо девочки за ответы🌸
У подруги кушает и из своей и из её тарелки , мы даже если едим разную еду , она никогда в мою тарелку не залезет , еще и свою пододвинет 🤦♀️
У меня дочка такая была, я очень сильно переживала, и к консультантам обращалась, но она до сих пор очень избирательна в еде. В саду тоже плохо ела. И сразу в блюдах чувствует "лишние" для нее ингредиенты и отказывается их есть. Очень сложно уговорить попробовать новое что-то.
У дочки до сих пор ситуация с едой не ахти. Ест очень выборочно, новое ничего не пробует.
Периодически все равно предлагаю новое, причём готовлю нам всем плюс минус одно и то же.
Но я уже перестала голову ломать с вопросом еды. Надеюсь, что когда-то перерастет и будет всё подряд кушать.
Я бы обратилась к консультанту по прикорму.
Мы, кстати, в два года тоже обращались, правда с другой проблемой немного.
@svetlay86163, ссылка
Мы к ней обращались, помогла решить проблему
А из вашей тарелки не просит ? Мой от своей тарелки может откажется, а из моей тоже самое ест со мной.
Плюс сейчас жара. Плохо едят дети. Да, честно говоря, и взрослым сейчас не очень то есть хочется.
Ягодки хорошо едят сейчас мои, творожки, молоко с хлопьями. Остальное не хотят. 🤷♀️
Нуу…) блендерить все до состояния супа, все называть «супом», тип они разные бывают
До сих пор пищевой интерес на нуле 🤦♀️
Нового ничего не хочет пробовать , пару супов и макароны , клубника , яблоки и наверное все
В вк найдите Седых Екатерину, специалист по коррекции поведения, психолог. Посмотрите посты на странице с кейсами. Она приходила к нам в сад, очень помогла. Не с пищевым поведением, с другим, но она очень крутая. И не надо ждать, сама проблема не рассосется.