Александра
azazzello
Александра·Мама сына (3 года)

Водянка после операции паховой грыжи у ребёнка: опыт мамы

Девочки, такой вопрос.

В мае 25 года ребёнку оперировали паховую грыжу. Буквально недели 2-3 назад заметила, что одно яичко выросло резко в 3-4 раза соседнего. Написала хирургам - велено явиться как станет лучше. Сегодня были у хирурга, сказал, что высок риск рецидива и снова нужно оперировать, но уже водянку. Подскажите, у кого была водянка сообщающаяся после лапоро на грыжу? Прошло ли? УЗИ еще не запланировали, я сильно болела. Прошел год, ИИ пишет, что скорее всего был лимфостаз и он проходит в течении года-двух. Так не хочу его под нож опять 🤦‍♀️ сердце кровью обливается

Комментарии

uliacoloan
Юлия·Мама троих детей

Обратитесь ещё к другому врачу за вторым- третьим мнением

Нравится Ответить
azazzello
Александра·Мама сына (3 года)

На узи запишемся само собой. Взяли перекур от больниц. Сын уже боится. Вот делали операцию 12 мая 2025 года. Год уже прошел. Может в нашем случае подольше просто. Хирург в поликлинике сказал, что водянка сообщается

Нравится Ответить
uliacoloan
Юлия·Мама троих детей

У нас проходила водянка в течение года

Нравится Ответить