Девочки, такой вопрос.
В мае 25 года ребёнку оперировали паховую грыжу. Буквально недели 2-3 назад заметила, что одно яичко выросло резко в 3-4 раза соседнего. Написала хирургам - велено явиться как станет лучше. Сегодня были у хирурга, сказал, что высок риск рецидива и снова нужно оперировать, но уже водянку. Подскажите, у кого была водянка сообщающаяся после лапоро на грыжу? Прошло ли? УЗИ еще не запланировали, я сильно болела. Прошел год, ИИ пишет, что скорее всего был лимфостаз и он проходит в течении года-двух. Так не хочу его под нож опять 🤦♀️ сердце кровью обливается
На узи запишемся само собой. Взяли перекур от больниц. Сын уже боится. Вот делали операцию 12 мая 2025 года. Год уже прошел. Может в нашем случае подольше просто. Хирург в поликлинике сказал, что водянка сообщается
Обратитесь ещё к другому врачу за вторым- третьим мнением