Ирина
irinaloo
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Как получить свидетельство о разводе без решения суда?

Девочки подскажите,пожалуйста, если у человека нет решения суда о расторжении брака, но вторая сторона уже получила св-во о расторжении брака по такому решению, человеку все равно нужно решение для получения своего св-ва или он приходит в загс , платит пошлину и ему выдают св-во??

Развод проходил в другом городе и развели без присутствия в суде, по этому и нет решения

Комментарии

white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Можно запрос копии сделать решения суда с просьбой выслать по такому то адресу. Вышлют без проблем. Можете через ГАС "Правосудие"- это бесплатно и быстро.

Нравится Ответить
limon9
Олеся·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мб можно как то копию запросить..

Нравится Ответить
irinaloo
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Вроде через почту России , но с указанием дела и тд, а ничего нет, никаких данных, есть только дата развода…

Нравится Ответить
limon9
Олеся·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@irinaloo номер дела можно узнать в суде, у них есть архив, можно сделать запрос.

Нравится Ответить
limon9
Олеся·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Решение нужно для того что бы поставить печать в паспорт и получить св во о разводе, оно у каждого свое, и дата в нем мб у каждого разная

Нравится Ответить