Виктория
vika.gritsaenko
Виктория·Мама сына (3 года)

Колоноскопия и ФГДС под наркозом: с чего начать?

Девочки, помогите советом🙏

Уже некоторое время беспокоит ЖКТ( были проблемы с кишечником, боли справа и сильное вздутие) , пролечила и стало получше, но сейчас начал беспокоить желудок ( болит периодически, но других симптомов нет( ни тошноты, ни рвоты).

Долго созревала сделать колоноскопию под наркозом, теперь думаю делать вместе с ФГДС.

Какие теперь мои действия?

Подготовку к этой процедуре прописывает врач, надо первоначально идти на прием?

Или же можно сделать все , а потом идти уже к врачу с готовыми анализами?

Очень переживаю, но и тянуть дальше не хочу…

Комментарии

annasmyrova14163
Анна·Мама дочки (2 года)

В кдц одна колоноскопия с консультацией анестезиолога, и наркоз,мне озвучили плюс минус 12000 т.р

Нравится Ответить
north
·Мама двоих (младенец)

А узи делали? Может с него начать?

Нравится Ответить
north
·Мама двоих (младенец)

@vika.gritsaenko просто если это какие нибудь камни в желчном, то там и фгдс с колонскопией не нужны. Так то конечно узи не все покажет, но опять же, эти методы диагностики тоже желчкаменную болезнь не исключат, если я не ошибаюсь

Нравится Ответить
north
·Мама двоих (младенец)

@vika.gritsaenko и вот анализы кстати, по ним тоже можно определить где проблема

Нравится Ответить
elena33385

@vika.gritsaenko Запишитесь и на узи в этот же день . и разом все сделаетет

Нравится Ответить
elena33385

Я делала все под наркозом в окдц , оплачивала сразу тест на лактозную недостаточность и биопсия на хеликобактер. А потом пошла с этим к гастроэнтерологу

Нравится Ответить
nastasia161
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vika.gritsaenko, сначала нужно записаться к анастезиологу на прием потом на само исследование и там на приеме у анестезиолога все скажут

Нравится Ответить
elena33385

@vika.gritsaenko Я просто не первый раз и готовилась экзиклен . Им проще всего

Нравится Ответить
elena33385

@20moimir19 В ноябре прошлого года вышло 15 тыс

Нравится Ответить