Alex
yes000
Alex

Контракт на роды: выбрать врача или акушерку? Опыт мам

Девочки , иду рожать впервые .

Расскажите про свой опыт родов по контракту , с кем заключали договор с врачом или акушеркой , в чем разница . И кого лучше выбрать, я склоняюсь к выбору врача .

планирую ЕС

Ещё совсем не понимаю , какие вопросы задавать врачу при заключении контракта…

1

Комментарии

darkangel
Юлия·Мама дочки (2 года)

Частная клиника была, договор на врача, акушерка просто мечта. Врач и акушерка были все время рядом, родила за 4 часа. Отдельная палата, медсестра всегда прибегала по кнопке. Не роды а мечта 😬

Нравится Ответить
yuliasit

Я планирую выбирать врача, никто не упоминал акушеров. Пойду сначала на «собеседование» прием. Сделала пока такой список вопросов:

- [ ] Какие обезболивающие

- [ ] можно ли рожать в разных позах

- [ ] будут ли давить на живот после

- [ ] можно ли взять мяч арахис

- [ ] есть ли мячи обычные большие

- [ ] входит ли в стоимость эпидуралка

- [ ] входит ли в стоимость кесарево

- [ ] можно ли есть и что

- [ ] что брать в сумку в родовую

- [ ] можно ли вентилятор

- [ ] можно ли масло родовое

Нравится Ответить
yuliasit

@darkangel, оплата при подписании договора. Если кесарево то получается потом оплачивать. А за что тогда изначальная оплата если кесарево?

Нравится Ответить
darkangel
Юлия·Мама дочки (2 года)

@yuliasit, если у вас ер а потом экс то конечно доплата была бы. Если контракт сразу на пкс то ни чего доплачивать не надо.

Нравится Ответить
yuliasit

@darkangel, не известно еще ничего. Пока что ер, рано говорить о кесарево.

Нравится Ответить
kikl
Katya·Мама сына (4 года)

Я с врачом заключала, но на тот момент и не было контрактов с акушерками, так бы с обеими заключила наверное. А вопросы, врач сама при встрече все рассказала, любые влпросы можно было задать потом на телефону, просто написав. Опыт у меня положительный, врач мне понравилась и роды прошли хорошо

Нравится Ответить
markomsk55
Мария·Мама сына (1 год)

И палата была отдельная и родильный зал на одну меня. Ну и отношение хорошее

Нравится Ответить
markomsk55
Мария·Мама сына (1 год)

Заключала с частной клиникой (их отделение, один этаж из 5). Там контурный доктор. Все было отлично, только обезбол не поставили, мозги пудрили, но я и родила быстро))

Нравится Ответить