Анастасия
nasuta91
Анастасия ·Мама четверых детей

Варикоз при беременности: как справляться? Советы мам

Девочки, вечер добрый.

ВАРИКОЗ. Как с ним справляться в беременность?

Много на ногах вылезло и сеток синих и прям вен. Они горячие даже. Долго стоять без движения не могу, чувствую напряжение. А срок то еще не большой у меня…

Комментарии

angel_vasileva
Alisa·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я чулки компрессионные носила, ноги повыше при возможности, после родов лечила венотониками цикло 3 форт пила, хоть перестали отекать.

Нравится Ответить
alla.dan
Алла·Мама сына (1 год)

Тоже самое и у меня . Он у меня и был раньше ,но вот именно сейчас во вторую беременность Вены как будто с каждым днем все больше и больше становятся ,опухают и опухают …ношу компрессионные чулки каждый день ,но ноги даже в них устают …Можно пить препараты для вен .пойду к хирургу скоро ,послушаю что скажет

Нравится Ответить
nasuta91
Анастасия ·Мама четверых детей

Напишите потом как быть то нам 🙏

Нравится Ответить
alla.dan
Алла·Мама сына (1 год)

@nasuta91, хорошо

Нравится Ответить
alla.dan
Алла·Мама сына (1 год)

@nasuta91, я часто лежу ноги наверх задираю куда нибудь и делаю контрастный душ на ноги раза 2 в день ,очень спасает и облегчает когда тяжело ,советую 👍

Нравится Ответить
marishik.pereverzeva
Марина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Чулки и пила месяца полтора детралекс, стало чуть легче

Нравится Ответить
nasuta91
Анастасия ·Мама четверых детей

Спасибо

Нравится Ответить