Девочки, вечер добрый.
ВАРИКОЗ. Как с ним справляться в беременность?
Много на ногах вылезло и сеток синих и прям вен. Они горячие даже. Долго стоять без движения не могу, чувствую напряжение. А срок то еще не большой у меня…
Тоже самое и у меня . Он у меня и был раньше ,но вот именно сейчас во вторую беременность Вены как будто с каждым днем все больше и больше становятся ,опухают и опухают …ношу компрессионные чулки каждый день ,но ноги даже в них устают …Можно пить препараты для вен .пойду к хирургу скоро ,послушаю что скажет
@nasuta91, я часто лежу ноги наверх задираю куда нибудь и делаю контрастный душ на ноги раза 2 в день ,очень спасает и облегчает когда тяжело ,советую 👍
Чулки и пила месяца полтора детралекс, стало чуть легче
Я чулки компрессионные носила, ноги повыше при возможности, после родов лечила венотониками цикло 3 форт пила, хоть перестали отекать.