Хадижа
hadija01
Хадижа·Мама сына (3 года)

Ребенок терпит в саду: как приучить к унитазу?

Девчат, всем привет.

Ситуация такая(

Ранее я писала, что ребенку три года и ходит в подгузнике.

Были мы в затяжных больничных от сада и я его приучила к унитазу. И даже ночью не одевала уже полгузник, он просился на унитаз. Все супер было, ни одной «аварии» так скажем.

Вчера отправила в сад, предупредила воспитателя, что он в трусах и что он ходит на унитаз. Вечером прихожу, спрашиваю у воспитателя. Она мне «вот он целый день не пописял/не покакал и отказался от унитаза. И не описялся в штаны».

Я говорю он что с семи утра и до семи вечера терпел? Она ну я не видела, чтоб он писял. Мы домой пришли он пописял в унитаз, но по большому так и не сходил на унитаз за день(

Сегодня в итоге я ему в сад одела подгузник. Вот что делать в такой ситуации? Я переживаю, что если он начнет так терпеть начнутся проблемы со здоровьем ( и не знаю как быть? Как бы вы поступили в таком случае? Ощущение будто воспитателям нах не нужно, чтоб ребенок ходил на унитаз. Ходит в подгузнике и пофиг.

Комментарии

ekaterinalunya
Катерина·Мама троих детей

Не одевала бы ему , нечего страшного если он сходит в штаны , ребёнок так привыкнет что надо ходить в подгузник и вообще перестанет ходить на горшок ) моя в сад ходила и часто сидели на больничном ,в туалет по большому много детей не ходят в саду , писать ходили или сами или с няней , у воспитателя не ваш один сын чтоб она за ним следила постоянно , даже за моей воспитатель иной раз не могла уследить и няня тоже может быть занята с другими детками ) просто говорите сыну каждый день " не бойся ходить в садике на унитаз или проси чтоб помогли " и в саду говорите каждый день чтоб ему помогали в случае чего ) а подгузники убирайте , носите больше трусиков на сменку и шортики )

Нравится Ответить
hadija01
Хадижа·Мама сына (3 года)

Так проблема ведь не в том, что он ходит в штаны. Если бы он писялся в штаны, то я бы не переживала. Я наоборот о том что ребенок с семи утра до семи вечера держит все в себе. Сегодня я ему одела подгузник он и туда ничего не сделал. Подгуз чистый

Нравится Ответить
ekaterinalunya
Катерина·Мама троих детей

@hadija01 У него идет адаптация ,у него страх , с ним проговаривайте что нельзя терпеть ,нужно ходить в туалет ,я со своей до сих пор как идем в сад после длительных больничных проговариваю тему на счет похода в туалет

Нравится Ответить
hadija01
Хадижа·Мама сына (3 года)

@ekaterinalunya, я решила завтра поговорить с воспитателем и попросить разрешение зайти в туалет и сама посадить его и обьяснить, что надо воспитателя слушать

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Они могли и не заметить что он сходил, там 20 детей, в туалет идут толпой, часть руки моет, часть в туалет идет, часть снова руки моет, там не уследишь кто пописял, а кто нет.

Памперс уже не одевала бы.

Нравится Ответить
olgash80
Ольга·Мама двоих (12 лет, 12 лет)

Ему надо адаптироваться. Подгузники трусики легко снять и обратно надеть. Привыкнет, снимите. Все дети разные. Воспитатель не будет же его на горшке держать.

Нравится Ответить
poli_berry_butik
Полина·Мама двоих (2 года, 4 года)

100% пофиг, подгузник не одевайте, будет авария, воспитатель помоет и переоденет, может он сам ходит уже и воспитатель даже не видела

Нравится Ответить
hadija01
Хадижа·Мама сына (3 года)

А если не ходит? А терпит😭 мне так жалко его стало. Когда утром ему сказала, что надо в саду тоже ходить на унитаз у него истерика была( хотя дома он с радостью уже сам ходит и моет себя после того как пописяет

Нравится Ответить
polito
Полина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@hadija01 дело в том что у воспитателя много детей, она может не доглядела, лучше вы с ней поговорите

Нравится Ответить
hadija01
Хадижа·Мама сына (3 года)

@polito, она сказала «я не видела, при мне не ходил. Может при нянечке»

Нравится Ответить