Karina
karina__s
Karina·Мама сына (9 лет)

Покупать ли всё для сцеживания сразу? Опыт мам

Девочки , кто планирует гв или кто на гв уже , вы покупали сразу все для сцеживание? Или как делали?

Комментарии

alena.kras
alena·Мама двоих (младенец)

Заранее купила молокоотсос, топы для кормления и прокладки для груди

Нравится Ответить
kadraevaya
Юлия·Мама дочки (1 год)

Пользовалась им со всем немного, соски сильно болели, хотя выставляла самую слабую мощность. Руками сцеживаться оказалось эффективнее. Это я для банка молока сцеживала. Но в итоге так и не удалось ребёнка приучить к бутылочкам, поэтому и перестала запасать.

Лучше купить по необходимости

Нравится Ответить
anaaastaasiia
Анастасия·Мама дочки-младенца

Купила заранее и в день выписки дома очень пригодился молокоотсос👌 Дочь разгрызла до крови одну грудь, не могла к ней прикладывать и сцеживание очень помогло

Нравится Ответить
v_lerika
Валерия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Первый раз срочно муж покупал и вез в роддом, поэтому второй раз и сейчас купила заранее и с собой сразу с роддом

У меня молока много и приходит быстро

Нравится Ответить
alina_s.utkami
Алина Мягкие Игрушки·Мама сына (1 год)

Купила самый дешёвый молокоотсос на вб, было не жалко, т.к. до месяцев 4 он не нужен был(до отлучек по делам) , когда ввели прикорм то он уже не нужен совсем стал, от силы использовала раз 10)

Нравится Ответить
olmesse
Ольга·Мама сына-младенца

Ничего не покупала, но в роддоме прилило резко и много, грудь была каменная, горячая и болезненная, малыш не справлялся. На утро муж купил и принес молокоотсос. Это был единственный раз, когда он мне пригодился. Вещь на такие случаи необходимая и лучше купить заранее.

Нравится Ответить
grebnevava1996
Валерия·Мама сына-младенца

Рожала в 5 рд. Сама не сильно знала как правильно прикладывать. Поэтому, когда пришло молоко, мелкий плохо брал грудь и сбегала из отделения в аптеку за накладками и молокоотсосом. Последний, кстати, есть в роддоме, но гинеколог сказала, что для него показаний нет, сцеживайтесь вручную, поэтому его не выдали. Пурелан покупала, но не пригодился, возможно из-за накладок. Дальше уже дома своим разгоняла лактацию.

Поэтому если на опыте, знаете как прикладывать и что делать это нужно как можно чаще, то возможно ничего не пригодится.

Нравится Ответить
chuzhestranka
NoName·Мама двоих (младенец)

С первым ребенком молоко пришло в большом объеме уже когда нас выписали домой. Муж купил нужный мне молокоотсос и я прекрасно с ним жила до установления зрелой лактации.

Со вторым ребенком молокоотсос мне понадобился ровно 2 раза, всё.

Вывод: покупать по необходимости

Нравится Ответить
tekila909
Евгения ·Мама троих детей

Со всеми детьми заранее покупала молокоотсос, но пользовалась только с сыном пару раз 😅

Нравится Ответить
nata20001
Наташа·Мама двоих (младенец)

С первым бывший муж после роддома покупала самый дешевый.

Сейчас брала электрический авент, в роддом не брала.

Рожала в Екатерининской, и тк после родов был назначен мощный антибиотик,пришлось жить на смеси 10 дней. Там дали молокоотсос. Дома своим сцеживалась.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

1 ручной молокоотсос на всякий случай и ланолин, всё

Нравится Ответить
vlada_cat
Владислава·Мама дочки-младенца

Я в 5 рд прям с детского мира заказывала себе молокоотсос, плюс вкусняшек купила, в послеродовом хотелось вкусного, а можно было только детское питание проносить 🤣

Нравится Ответить
viktoriya_c
Виктория·Мама сына (1 год)

В роддом брала ручной, но толку от него мало. Заказывала автоматический потом, но он мне был нужен только первый месяц

Нравится Ответить
krisss93.
Kris93·Мама двоих (2 года, 5 лет)

С дочкой покупала ручной , за день до выписки заказала) Дома пользовалась, с сыном не пригодился

Нравится Ответить
a8lex8a
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

В 1 беременность покупала ручной молокоотсос (очень пригодился ), накладки на грудь (медела), крем для сосков пурелан. Всем пользовалась.

Во 2 раз не пригодилось ничего. Все как-то сразу наладилось.

Сейчас не знаю как сложится, год назад делала подтяжку груди.

Нравится Ответить
karina__s
Karina·Мама сына (9 лет)

Спасибо)

Нравится Ответить
vika_svetlova
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

Заранее купила малокоотсос и пакеты для заморозки

Нравится Ответить
zabotushca
фея заботушка·Мама сына (5 лет)

Купите заранее и соберите в сумку заранее. Мне муж привез без помпы, когда понадобился 🗿🗿🗿 я задержалась в роддоме. В роддомах обычно есть, но повезет ли вам попасть в очередь и когда она до вас дойдет - вопрос 😅 мне не повезло. 😅

Нравится Ответить
north
·Мама двоих (младенец)

Первый раз муж бегал за молокоотсосом в аптеку, в этот раз я купила заранее

Нравится Ответить
ya_na_92
Яна·Мама двоих (младенец)

Аналогично

Нравится Ответить