Девочки , кто планирует гв или кто на гв уже , вы покупали сразу все для сцеживание? Или как делали?
Пользовалась им со всем немного, соски сильно болели, хотя выставляла самую слабую мощность. Руками сцеживаться оказалось эффективнее. Это я для банка молока сцеживала. Но в итоге так и не удалось ребёнка приучить к бутылочкам, поэтому и перестала запасать.
Лучше купить по необходимости
Купила заранее и в день выписки дома очень пригодился молокоотсос👌 Дочь разгрызла до крови одну грудь, не могла к ней прикладывать и сцеживание очень помогло
Первый раз срочно муж покупал и вез в роддом, поэтому второй раз и сейчас купила заранее и с собой сразу с роддом
У меня молока много и приходит быстро
Купила самый дешёвый молокоотсос на вб, было не жалко, т.к. до месяцев 4 он не нужен был(до отлучек по делам) , когда ввели прикорм то он уже не нужен совсем стал, от силы использовала раз 10)
Ничего не покупала, но в роддоме прилило резко и много, грудь была каменная, горячая и болезненная, малыш не справлялся. На утро муж купил и принес молокоотсос. Это был единственный раз, когда он мне пригодился. Вещь на такие случаи необходимая и лучше купить заранее.
Рожала в 5 рд. Сама не сильно знала как правильно прикладывать. Поэтому, когда пришло молоко, мелкий плохо брал грудь и сбегала из отделения в аптеку за накладками и молокоотсосом. Последний, кстати, есть в роддоме, но гинеколог сказала, что для него показаний нет, сцеживайтесь вручную, поэтому его не выдали. Пурелан покупала, но не пригодился, возможно из-за накладок. Дальше уже дома своим разгоняла лактацию.
Поэтому если на опыте, знаете как прикладывать и что делать это нужно как можно чаще, то возможно ничего не пригодится.
С первым ребенком молоко пришло в большом объеме уже когда нас выписали домой. Муж купил нужный мне молокоотсос и я прекрасно с ним жила до установления зрелой лактации.
Со вторым ребенком молокоотсос мне понадобился ровно 2 раза, всё.
Вывод: покупать по необходимости
Со всеми детьми заранее покупала молокоотсос, но пользовалась только с сыном пару раз 😅
С первым бывший муж после роддома покупала самый дешевый.
Сейчас брала электрический авент, в роддом не брала.
Рожала в Екатерининской, и тк после родов был назначен мощный антибиотик,пришлось жить на смеси 10 дней. Там дали молокоотсос. Дома своим сцеживалась.
1 ручной молокоотсос на всякий случай и ланолин, всё
Я в 5 рд прям с детского мира заказывала себе молокоотсос, плюс вкусняшек купила, в послеродовом хотелось вкусного, а можно было только детское питание проносить 🤣
В роддом брала ручной, но толку от него мало. Заказывала автоматический потом, но он мне был нужен только первый месяц
С дочкой покупала ручной , за день до выписки заказала) Дома пользовалась, с сыном не пригодился
В 1 беременность покупала ручной молокоотсос (очень пригодился ), накладки на грудь (медела), крем для сосков пурелан. Всем пользовалась.
Во 2 раз не пригодилось ничего. Все как-то сразу наладилось.
Сейчас не знаю как сложится, год назад делала подтяжку груди.
Заранее купила малокоотсос и пакеты для заморозки
Купите заранее и соберите в сумку заранее. Мне муж привез без помпы, когда понадобился 🗿🗿🗿 я задержалась в роддоме. В роддомах обычно есть, но повезет ли вам попасть в очередь и когда она до вас дойдет - вопрос 😅 мне не повезло. 😅
Заранее купила молокоотсос, топы для кормления и прокладки для груди