ааа
aidaaaaaaaaa
ааа·Мама сына-младенца

Дети на искусственном вскармливании: проблемы со здоровьем и иммунитетом?

Девочки, чей ребенок был полностью на искусственном вскармливании с рождения, вопрос к вам. Есть ли у ваших детей проблемы со здоровьем, с иммунитетом? Вы замечаете, что ваши дети болеют чаще тех, кто был на ГВ? Какой опыт вообще у вас?

1

Комментарии

ar.ar
sss·Мама двоих (младенец)

Это не зависит от гв. Это иммунитет. Есть куча примеров даже.

Нравится Ответить
aidaaaaaaaaa
ааа·Мама сына-младенца

Вот почему-то все вокруг меня пытаются убедить, что мой ребенок будет постоянно болеть из-за того, что я не кормлю его грудью. И внушают мне чувство вины

Нравится Ответить
ar.ar
sss·Мама двоих (младенец)

@aidaaaaaaaaa, не слушайте никого. Вы мама,вы лучше знаете что хорошо для вашего ребенка.

Нравится Ответить
patyyyyaa
Патимат ·Мама сына (2 года)

Я кормила до 1,5 и мой ребенок с 4х месяцев очень часто болеет🥲 и сопли долго не проходят

Нравится Ответить
fawaaris
D·Мама сына (5 лет)

Не знаю влияет или нет, сын был до двух с половиной на гв, болел очень часто до трех лет, почти каждый месяц, на каждый зуб вообще треш был, дважды в больнице лежал из-за зубов, дальше капельницами пережидали пока прорежутся, и так до трех каждый месяц болел

Нравится Ответить
saikka
saiika_·Мама двоих (младенец)

Я свою докормила до 3-х мес и все больше не было,но практически каждый месяц она ходит сопливая😭моя мама говорит я уже не помню её без соплей 🤣

Нравится Ответить
patyyyyaa
Патимат ·Мама сына (2 года)

Вот мой так же🥲 но я кормила до 1,5

Даже вот щас два месяца сопливил, на неделю прошли и опять начал сопливить

Нравится Ответить
saikka
saiika_·Мама двоих (младенец)

@patyyyyaa, у нас также было 😭заколебали эти сопли

Нравится Ответить
aisha_00
Аи🤍·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

У меня сын был на гв до 1,5 лет, ни разу не взял бутылку, а уж тем более смесь, у меня ее в доме даже никогда не было, сейчас ему 4 года и болел раза 2 всего лишь, в садик тоже пошел в 1,5 года и ни разу не болел там, когда остальные дети уходили на больничный. Хвала Всевышнему что дал мне возможность прокормить моего ребенка и у него крепкий иммунитет🤲🏻щас младшего Ин ша Аллагь до 2 хочу кормить если даст Всевышний

Нравится Ответить
5810073
💞💞💞·Мама двоих (младенец)

у меня дочка до 1.8 была чисто на гв, да не болела почти машаллагь за 10 лет пару раз. Сын сейчас на смешанном, потихоньку хочу перевести на смесь, это мое желание. Вот проверю на своих детках. А так знаю кого кормили до пяти лет, постоянно болеют, ангины, кашель. Мне кажется это генетика и какие меры вы принимаете когда ребенок начинает заболевать

Нравится Ответить
ummkhuzayffa
Марьям умм Хузайфа.·Мама сына (1 год)

мой на ив с 3-х месяцев

и то до этого мы были на смешанном

все нормально , только один раз заболели и все

الحمد لله

думаю это не зависит от гв или же ив

вот моя двоюродная сестра , до 2-х лет была на гв полностью

ветерок подует , уже болеет , температурит по несколько дней и очень часто болеет

Нравится Ответить
kpr
♥️♥️♥️·Мама дочки (1 год)

вообще не влияет, иммунитет это наследственность, главное в первые дни после рождения самое необходимое через молоко передать (там супер состав для малышей, оно даже по цвету желтее)

у меня дочь за все время только один раз заболела ближе к году, розеолой, легко прошло, у нас ГВ без докорма и прочего.

у знакомой за полгода раз 6 наверно, тоже ГВ чистое

Нравится Ответить
madina2266
Мадина ·Мама троих детей

Я у меня дети полностью на ив, не болеют разве что раз в год, здоровые Мвшааллах

Нравится Ответить
mama092203
Мама·Мама троих детей

Средний часто болел до 2 лет но не думаю что это из за ив

Нравится Ответить
amora_amora
·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

2 месяца только ГВ было с сыном. Болеет чаще других

Нравится Ответить