Плос с рисом басмати на стакан сколько воды? Тут надо замачивать и 1,5ст выходит, а я не замачиваю
Стакан 1.5 делаю риса и воду добавляю чут выше риса , оставляю закипать чтоб чуть уменьшилась вода и потом оооочень маленький огонь делаю и всё оставляю под крышкой
И то рис тоже один раз отмерила стаканом и всё , после уже начала на глаз делать
Никогда стаканами не отмеряю 🫣😁, просто чуть выше риса добавляю воду и всё
Я в одно время тоже так делала , но что-то пошла не так и начала мерить стаканы😁 .
А рис басмати лет 15 назад готовила , и у меня не получилось , подростком была , щас решила снова попробовать
Тоже не отменяю, на 1см выше риса воду заливаю и на медленном огне