Mina
mina.
Mina·Мама троих детей

Плов с рисом басмати: сколько воды на стакан?

Плос с рисом басмати на стакан сколько воды? Тут надо замачивать и 1,5ст выходит, а я не замачиваю

Комментарии

fawaaris
D·Мама сына (5 лет)

Тоже не отменяю, на 1см выше риса воду заливаю и на медленном огне

Нравится Ответить
umm_asad1
Сурия·Мама сына-младенца

Стакан 1.5 делаю риса и воду добавляю чут выше риса , оставляю закипать чтоб чуть уменьшилась вода и потом оооочень маленький огонь делаю и всё оставляю под крышкой

Нравится Ответить
umm_asad1
Сурия·Мама сына-младенца

И то рис тоже один раз отмерила стаканом и всё , после уже начала на глаз делать

Нравится Ответить
umm_asad1
Сурия·Мама сына-младенца

Никогда стаканами не отмеряю 🫣😁, просто чуть выше риса добавляю воду и всё

Нравится Ответить
mina.
Mina·Мама троих детей

Я в одно время тоже так делала , но что-то пошла не так и начала мерить стаканы😁 .

А рис басмати лет 15 назад готовила , и у меня не получилось , подростком была , щас решила снова попробовать

Нравится Ответить