Какательные проблемы подъехали
У сына с рождения не было запора. 💩 каждый день, по 2-3 раза
Но вот с пятницы стул был только 1 раз, в воскресенье и меньше, чем обычно
И вроде сына это не особо беспокоит. Газы отходят, ведет себя как обычно
Капризничает, но это его обычное состояние
Но беспокоит меня. Я знаю, что на гв норма отсутствия стула до 7 дней может быть.
Но учитывая то, что буквально на прошлой неделе все было как обычно и он 💩 каждый день, отсутствие стула 5 день меня пугает
К тому же, сегодня газы прям воняют, запах не как обычно был. Муж говорит, что не чувствует. А я чувствую сильно
Я не хочу лезть с клизмами и газоотводными трубками.
На завтра записались к врачу
Но весь день переживаю.
У кого было такое у деток, как решалось?
1/4 глицерина поставьте. Если уже воняет, значит там пробка собирается скорее всего
А вы сами случайно не налегали на мясное на этой неделе?😄 может, мало овощей в рационе)
Поешьте кабачка)
Я не знаю как, но это работало)
Нет, у меня питание вообще не меняется) всегда плюс минус одно и тоже ем))
У человека кишечник был стерильным, а теперь заселяется бактериями. Всякое может быть. Просто такой период. Сейчас микрофлора ещё размножится и картина 💩 снова изменится. С дочкой помню было внезапные 5 дней без стула на ГВ. А с сыном уже не засекала даже. Если чувствует себя хорошо, значит всё в порядке
1/4 глицерина поставьте. Если уже воняет, значит там пробка собирается скорее всего
Бывало такое что не какал 2 дня и начинал уже прям тужиться и плакать, примерно месяца в 3-4 такое было, др прикорма. Ставила свечку Глицелакс, их можно с 2х месяцев, минут через 10 уже был результат 💩
@aryb Эти именно для малышей, их целыми. Если просто глицериновые брать, то они вообще идут с 6 месяцев вроде и там тогда нужно 1/4
@viktoriyayar, спасибо!) вчера все таки поставили свечку эту, сначала тишина была. Но через час выдал все, что в себе держал 🤭
@aryb Видимо у него там много собралось добра 😁 Но главное что помогло и вам и малышику будет полегче 😊
Помню сын в 3 месяца за месяц какал всего 3 раза 🌚 когда сильно переживала ставила клизму микролакс. Педиатр назначала бифидумбактерин на 10 дней, после него более менее стул наладится.
Но, кстати, педиатр говорила, что если стул не козий, то это не запор.
@viktoria2311, ну вот он пока не сходил, не знаю какой там стул)
Ох, 3 раза за месяц я бы с ума сошла от переживаний 😁
Но это только потому что он любитель покакать😁 и обычно по 2-5 раз в день это делал
А тут резко хоп, и перестал
А клизму он хорошо переносил? Я читала что микролакс жжет и очень неприятно деткам от него
От запора конечно тоже неприятно. Но пока я не понимаю, запор это или нет, не хочется мучить малыша
@aryb, да, нормально переносил) главное часто не прибегать к клизме.
Подключите пробиотик какой-нибудь, баксет можно)
У сына были несколько периодов с запорами (2-3 раза). После клизмы опять все становилось нормально. Но мы на ИВ были и начинали прикорм тогда. Там образуется пробка и уже сам не может сходить, по этому помогала клизмой
Я просто промучалась с дочкой, у неё вечные запоры были, а сын всегда как часы ходил
Да вот если бы начали прикорм, я бы поняла такое. А тут все как обычно вроде
Ну если завтра врач скажет ставить клизму сделаем конечно
Пока боюсь лезть
@aryb в клизме или свечке ничего страшного нет. Он поплачет в любомслучае, тк это всё таки неприятно и потом все нормально будет. Тут сам факт если пробка, то ждать смысла нет, только больнее потом будет
Вы с врачом проконсультируйтесь и не бойтесь если назначат
Лично я бы уже клизму сделала на 3й день
Неа( и массажи делаю, и высаживаю. Улыбается, смеется, думает я его так развлекаю)
У человека кишечник был стерильным, а теперь заселяется бактериями. Всякое может быть. Просто такой период. Сейчас микрофлора ещё размножится и картина 💩 снова изменится. С дочкой помню было внезапные 5 дней без стула на ГВ. А с сыном уже не засекала даже. Если чувствует себя хорошо, значит всё в порядке