Елизавета
lizzzard
Елизавета·Мама дочки (6 лет)

Перевод ребенка в другой детский сад: как сохранить место и не сообщать зав

Добрый день! Девочки, кто проходил процедуру перевода из сада в сад. Если в выбранном саду (конкретном корпусе) нет мест, ребенок остается в очереди и ходит в свой прежний сад, верно? Видит ли эту инфу заведующая нынешнего сада? Хотела бы попробовать перевести дочку в другой сад, но по инфе от нескольких знакомых этот корпус забит до отказа, место мы вряд ли получим. Заведующая у нас препротивнейшая женщина и хотелось бы, чтобы она об этом узнала, только когда нам дадут место, чисто документы забрать)

Комментарии

lili_poppppi
lil·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я знаю, что сады сами выдают места и смотрят кого брать .

У нас льготы были , сад тоже переполнен, нас брать не хотели, я накатала жалобу в департамент образования прямо на мос.ру. И нас взяли) Хотя тоже утверждали сад переполнен, в очереди мы были 700 какие-то и буквально за 5 дней стали 1-е.

Если у вас есть прописка еще легче, просто катайте жалобу , что далеко ходить

Нравится Ответить
lili_poppppi
lil·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@lizzzard, а у нас нет прописки

Но всем у кого была прописка, прям буквально через 1-2 недели давали места

Они с марта начинают распределяли детей и кидать между садами кому куда ближе , надо было вам чуть пораньше этим заняться

Нравится Ответить
lili_poppppi
lil·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@lizzzard, и самый главный ответ, если сады под разными номерами , то есть у нас был 2070 и 338

Заведующие не видят куда вы еще подали на перевод, если сад не под тем же номером

Нравится Ответить
lizzzard
Елизавета·Мама дочки (6 лет)

@lili_poppppi, милая девушка, большое вам спасибо за ответы ❤️❤️❤️

Нравится Ответить