Девочки , поделитесь опытом. Малышу завтра 4 месяца, на ИВ. Ест 90-120 мл («Нутрилон»), но 10 раз в сутки. Перерыв между кормлениями 2,30 часа и днем, и ночью. Если давать больше - много срыгивает. Как увеличить интервал?
Ну врачи говорят надо 5-6 раз в день, по 180 мл. И больше 1000 мл за день нельзя. А у нас 1200 мл выходит за сутки.
@yulya-rozochka, врачи говорят кормить по требованию, то есть по голоду, до насыщения. Не превышая суточную норму по весу. Но нормы суточные это усредненное, тоже надо учитыватьч
У нас Нан тройной . Нам 4,5 месяца . Едим 60-90 каждые 1,5-2 часа. И ночью тоже самое. Можем и 30.
Никаких 150 как должно быть за раз не съедаем .
Раньше стабильно ел по 120 каждые 3 - 4часа
Та же хрень... Ну я оправдываю это новомодным "смесь можно по требованию".
Ну и в целом если мы раньше набирали по 800-900 грамм в месяц, то в 5 мес у врача взвесились, и набрали оказывается всего 400 грамм, и не выросли ни на см.
Вот и думай, как говорится....
Поэтому я плюнула и она ест как ест
Увеличить
Как? И играем, и что только не делаем…не получается
Иногда доедает, иногда не доедает и через полчаса еще просит
Если срыгивает от большего количества, то не надо ничего увеличивать. Настанет время и само увеличится как надо.