абонент
kazakhstankz
абонент·Мама троих детей

До какого числа подать заявление на ваучер в Астане?

post image

Девочки, Астана ? До какого числа можно подать заявление на ваучер ? Здесь пишет 20 останавливается, а до этого видела девочки говорили что с 17 😱

Комментарии

zarinamama2720
Zarina·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это же старые публикации. И потом если вы для младшего ребёнка, то ему будет распределение в следующем году

Нравится Ответить
kazakhstankz
абонент·Мама троих детей

Я для среднего 2023 года

Нравится Ответить
anel_rai
Анель·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ничего не поняла. Типа с 20го числа вообще не сможем ваучер получить?

А у меня итак не получается что-то.

И теперь следующий год ждать?

Нравится Ответить
kazakhstankz
абонент·Мама троих детей

Да ваучеры не будут выдавать с 20 числа , но после как пройдет перераспределение в садах то можете снова подавать заявление , но в гос наверное не попадем, потому что в гос попадают те кто стоит в листах ожидания , а потом остальные если останутся места конечно же (

Нравится Ответить
kazakhstankz
абонент·Мама троих детей

А что я так обрадовалась? , а как программа меня зачислит в сад , если не знают какой сад мне нужен 😆то есть я верно понимаю чтоб глянуть списки то мне надо подтвердить заинтересованность, если подтвержу , то мне дадут фигню , а если ждать пока у индиго перераспределение то в конце мне нифига то и не останется ? 🥹😱😱😱

Нравится Ответить
kazakhstankz
абонент·Мама троих детей

В общем я подала в индиго пишут что с 17 июня останавливается выдача ваучера, не знаю на что надеюсь и есть ли смысл подавать , но есть надежда не большая , что «а вдруг мне повезет и нас возьмут в гос сад» 🥹ни с первым ребенком не могли ни со вторым , все никак , так кто же получает места (((

Нравится Ответить