Алёна
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Где искать дачу недалеко от города с водоемом?

Девушки, если бы вы хотели себе дачу, то где бы смотрели? Недалеко от города, может быть с водоемом рядом, например.

2

Лучший комментарий

aladushek
Мила·Мама дочки (1 год)

Прибрежный хотелось бы, и не далеко, и прям природа. Если хочется совсем рядом то можно рассмотреть мехзавод, южный, но там ценник выше. А прям рядом с озером для меня не вариант, фиг избавишься от комаров. Бывает конечно что есть места где мало комаров, несмотря на водоем, но как это узнать

Нравится Ответить
mizzv
Вера·Мама дочки (3 года)

У нас в Аглосе. Весь массив очень нравится: Березки, Клубничка, Калинка, Самарский еще. В плане расположения-идеально, хочешь- в старый город, хочешь-по Авроре заезжай. Рядом озера. Тут свои локальные магазины, до Южки со всей инфраструктурой 10 минут на машине.

Нравится Ответить

Комментарии

tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

В Прибрежном классно, но не близко. Сиаросемейкино нравится ещё и Красноярский район

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вот у нас была дача в старосемейеино. Шикарно, мне все нравилось. Но боюсь, что если там возьмем, то родители будут не на отжатой даче тусить, а на нашей новой

Нравится Ответить
tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

@rozhkova.av на Красной Глинке друг мужа дачу купили. Тоже прикольно и подальше от родителей 😁

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tatarochka.li, меня там смущает гора. То есть, участки под наклоном и вода вроде вот, а под горой.

Нравится Ответить
sivashovao63
Оксана·Мама троих детей

@rozhkova.av А что там с экологией? В сторону Новокуйбышевска знаю заводы. А тут вроде ничего рядом наоборот нет

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нефтеперегонная станция и трасса рядом, очень близко. И труба нефтяная лежит

Нравится Ответить
sivashovao63
Оксана·Мама троих детей

@rozhkova.av ааа, не видела. У нас участок далеко от трассы был, крайний. А вот кто у трассы да, там не представляю как живут, оч громко фуры гоняют

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sivashovao63, мы туда частенько ездили до покупки той дачи. Сразу для себя решили, что не про нас

Нравится Ответить
mizzv
Вера·Мама дочки (3 года)

У нас в Аглосе. Весь массив очень нравится: Березки, Клубничка, Калинка, Самарский еще. В плане расположения-идеально, хочешь- в старый город, хочешь-по Авроре заезжай. Рядом озера. Тут свои локальные магазины, до Южки со всей инфраструктурой 10 минут на машине.

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, Аглос шикарно. Оч дорого, но класс

Нравится Ответить
mizzv
Вера·Мама дочки (3 года)

@rozhkova.av, смотря какие пожелания на старте, мы брали запущенный участок 8 лет назад, была гнилая баня и дом без коммуникаций, сами ремонтировали и доводили до ума постепенно.

Нравится Ответить
sivashovao63
Оксана·Мама троих детей

У нас была в Черновском вдхр. Я поняла, что больше не хочу в снт. Куча проблем было, и с дорогами, и со светом, и с охраной. Если опять будем покупать, то в селе. Чтоб все было. И дороги, и свет нормальный. И инфраструктура.. Но по расположению там было идеально. ОтАвроры ехали 25 мин. По кировскому или южному мосту. Пробки не часто были. Это важно

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

В Черновском смотрели, но мужу не нравится экология там.

Нравится Ответить
olgae
Olga·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Мне очень нравится вариант в заповеднике: Зольное, Солнечная поляна, Ширяево. Там очень красиво, но от города далеко.

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Красиво, далеко и очень большая проблема с магазинами для построек. А так да, регулярно туда ездим одним днём.

Нравится Ответить
blond_7o7
Yana·Мама дочки (6 лет)

Послушаю)

Нравится Ответить
kutalina1989
Елена·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

Старосемейкино, у нас там дача. Через дорогу сок, можно и купаться и рыбачить. Круглогодичный магнит стоит, да и до новосемейкино если что недалеко ( а там изобилие магазинов.

Нравится Ответить
valerianivanovich
мама ну мама·Мама сына (7 лет)

@kutalina1989, спасибо ☺️

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас там тоже была дача. Но родители отжали. Поэтому рядом с ними как-то не хотим больше. Место супер, тоже 5 минут и на пляже.

Нравится Ответить
kutalina1989
Елена·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

@valerianivanovich я вам в личку скину Яндекс карты с ссылками

Нравится Ответить
natali_vt
Natali·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мечтаю о своем уголке в районе старой бинарадки , молгачи😍

Губа не д*ра, знаю, но кто я такая чтоб отказываться от своей мечты🤩

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вот я тоже смотрю, но далеко, конечно….

Нравится Ответить
rina63sam
Екатерина·Мама сына (3 года)

У нас в снт Юбилейный, Черновское водохранилище. Идеально, от города-20 мин через Кировский мост без пробок. Летом работают 2 магазина, стоит водомат, Черноречье с Пятерочками, КБ и аптекой в 15 мин езды

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вот тоже смотрела, но мужу с экологической точки зрения не нравится

Нравится Ответить
bogdanova_v
Валерия·Мама дочки (1 год)

Мы тоже приобрели там участок

А подскажите, пожалуйста, мы так и не поняли, как там обстоит ситуация с пляжем? Есть ли место, где можно искупаться/позагорать?

Этим летом приезжали, там территорию пляжа огородили забором

Нравится Ответить
rina63sam
Екатерина·Мама сына (3 года)

@bogdanova_v, там пляж на 2 и 10 линии. На 10 линии проход свободный, песок завозили прошлым летом, чисто. По воде- мелко, типа лягушатничка, но окунуться, поплавать можно

Нравится Ответить
astafieva_trvl
Екатерина Астафьева·Мама двоих (9 лет, 21 год)

Курумоч , Царевщина

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это вообще кайф. Тоже смотрела в сторону Курумоча. Ездим туда на пляж

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас был участок в снт экран, около старосемейкино, 5 минут до воды. Все идеально, но рейдерский захват родителей🤣

Нравится Ответить
valerianivanovich
мама ну мама·Мама сына (7 лет)

Расскажите пожалуйста где вы купаетесь ?) можно прям на карте , у нас там дача , вот никак не можем добраться до водоема 🤯

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@valerianivanovich, грубо говоря - здесь 53.422998, 50.304266

Нравится Ответить
fallinginlove63
fallinginlove·Мама дочки (8 лет)

Мы купили участок в Удаче, рядом лес и сок, до города 40 минут , есть газ , идеально на мой взгляд, в 10 минутах Красный яр где есть все, школы, больницы, магазины, аптеки, банки и тд да простят меня комментаторы выше, то Падовка это такая вонючка, там промзоны рядом, никакой экологии, прибрежный далеко, а красная Глинка это очень дорого

Нравится Ответить
aladushek
Мила·Мама дочки (1 год)

Прибрежный хотелось бы, и не далеко, и прям природа. Если хочется совсем рядом то можно рассмотреть мехзавод, южный, но там ценник выше. А прям рядом с озером для меня не вариант, фиг избавишься от комаров. Бывает конечно что есть места где мало комаров, несмотря на водоем, но как это узнать

Нравится Ответить
aladushek
Мила·Мама дочки (1 год)

Еще мне нравятся царевщина, кондурчинский, кириллинский, угловой, да в целом многое в красноярском районе

Нравится Ответить
ao07071997
Ольга ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Падовка, Чкаловка

Нравится Ответить
amino_63
Ам🌺·Мама троих детей

Где-то в районе красной Глинки или Прибрежный

Нравится Ответить