Девушки, если бы вы хотели себе дачу, то где бы смотрели? Недалеко от города, может быть с водоемом рядом, например.
У нас в Аглосе. Весь массив очень нравится: Березки, Клубничка, Калинка, Самарский еще. В плане расположения-идеально, хочешь- в старый город, хочешь-по Авроре заезжай. Рядом озера. Тут свои локальные магазины, до Южки со всей инфраструктурой 10 минут на машине.
В Прибрежном классно, но не близко. Сиаросемейкино нравится ещё и Красноярский район
Вот у нас была дача в старосемейеино. Шикарно, мне все нравилось. Но боюсь, что если там возьмем, то родители будут не на отжатой даче тусить, а на нашей новой
@rozhkova.av на Красной Глинке друг мужа дачу купили. Тоже прикольно и подальше от родителей 😁
@tatarochka.li, меня там смущает гора. То есть, участки под наклоном и вода вроде вот, а под горой.
@rozhkova.av А что там с экологией? В сторону Новокуйбышевска знаю заводы. А тут вроде ничего рядом наоборот нет
Нефтеперегонная станция и трасса рядом, очень близко. И труба нефтяная лежит
@rozhkova.av ааа, не видела. У нас участок далеко от трассы был, крайний. А вот кто у трассы да, там не представляю как живут, оч громко фуры гоняют
@sivashovao63, мы туда частенько ездили до покупки той дачи. Сразу для себя решили, что не про нас
У нас в Аглосе. Весь массив очень нравится: Березки, Клубничка, Калинка, Самарский еще. В плане расположения-идеально, хочешь- в старый город, хочешь-по Авроре заезжай. Рядом озера. Тут свои локальные магазины, до Южки со всей инфраструктурой 10 минут на машине.
@rozhkova.av, смотря какие пожелания на старте, мы брали запущенный участок 8 лет назад, была гнилая баня и дом без коммуникаций, сами ремонтировали и доводили до ума постепенно.
У нас была в Черновском вдхр. Я поняла, что больше не хочу в снт. Куча проблем было, и с дорогами, и со светом, и с охраной. Если опять будем покупать, то в селе. Чтоб все было. И дороги, и свет нормальный. И инфраструктура.. Но по расположению там было идеально. ОтАвроры ехали 25 мин. По кировскому или южному мосту. Пробки не часто были. Это важно
В Черновском смотрели, но мужу не нравится экология там.
Мне очень нравится вариант в заповеднике: Зольное, Солнечная поляна, Ширяево. Там очень красиво, но от города далеко.
Красиво, далеко и очень большая проблема с магазинами для построек. А так да, регулярно туда ездим одним днём.
Старосемейкино, у нас там дача. Через дорогу сок, можно и купаться и рыбачить. Круглогодичный магнит стоит, да и до новосемейкино если что недалеко ( а там изобилие магазинов.
У нас там тоже была дача. Но родители отжали. Поэтому рядом с ними как-то не хотим больше. Место супер, тоже 5 минут и на пляже.
@valerianivanovich я вам в личку скину Яндекс карты с ссылками
Мечтаю о своем уголке в районе старой бинарадки , молгачи😍
Губа не д*ра, знаю, но кто я такая чтоб отказываться от своей мечты🤩
У нас в снт Юбилейный, Черновское водохранилище. Идеально, от города-20 мин через Кировский мост без пробок. Летом работают 2 магазина, стоит водомат, Черноречье с Пятерочками, КБ и аптекой в 15 мин езды
Вот тоже смотрела, но мужу с экологической точки зрения не нравится
Мы тоже приобрели там участок
А подскажите, пожалуйста, мы так и не поняли, как там обстоит ситуация с пляжем? Есть ли место, где можно искупаться/позагорать?
Этим летом приезжали, там территорию пляжа огородили забором
@bogdanova_v, там пляж на 2 и 10 линии. На 10 линии проход свободный, песок завозили прошлым летом, чисто. По воде- мелко, типа лягушатничка, но окунуться, поплавать можно
Это вообще кайф. Тоже смотрела в сторону Курумоча. Ездим туда на пляж
У нас был участок в снт экран, около старосемейкино, 5 минут до воды. Все идеально, но рейдерский захват родителей🤣
Расскажите пожалуйста где вы купаетесь ?) можно прям на карте , у нас там дача , вот никак не можем добраться до водоема 🤯
@valerianivanovich, грубо говоря - здесь 53.422998, 50.304266
Мы купили участок в Удаче, рядом лес и сок, до города 40 минут , есть газ , идеально на мой взгляд, в 10 минутах Красный яр где есть все, школы, больницы, магазины, аптеки, банки и тд да простят меня комментаторы выше, то Падовка это такая вонючка, там промзоны рядом, никакой экологии, прибрежный далеко, а красная Глинка это очень дорого
Прибрежный хотелось бы, и не далеко, и прям природа. Если хочется совсем рядом то можно рассмотреть мехзавод, южный, но там ценник выше. А прям рядом с озером для меня не вариант, фиг избавишься от комаров. Бывает конечно что есть места где мало комаров, несмотря на водоем, но как это узнать
Еще мне нравятся царевщина, кондурчинский, кириллинский, угловой, да в целом многое в красноярском районе
Прибрежный хотелось бы, и не далеко, и прям природа. Если хочется совсем рядом то можно рассмотреть мехзавод, южный, но там ценник выше. А прям рядом с озером для меня не вариант, фиг избавишься от комаров. Бывает конечно что есть места где мало комаров, несмотря на водоем, но как это узнать