Angelina21
angelina21.02
Angelina21·Мама сына-младенца

Аллергический дерматит: как облегчить симптомы?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Девочки, была у дерматолога. Сказала что у меня аллергический дерматит. Может кто-то сталкивался с подобным? Или может быть знаете как хотя бы облегчить это. Потому что сил уже нет. С декабря такая картина

1

Комментарии

marinko1444

Эмолентум купите 🙏🙏🙏 он специально для дерматита и оч хорошо помогает

Нравится Ответить
ritaritusya
Ritaritusya·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У меня тоже бывает, что кожа так реагирует. В таких случаях мне помогают ванночки с эмульсией Нафтадерм, там в составе есть нафталанская нефть. После них зуд успокаивается, уходит сухость, заживление идёт быстрее, и кожа становится заметно мягче.

Нравится Ответить
ft-96
❤️🫶🏻·Мама троих детей

Я с таким на учете стояла, правда в подростком возрасте.

А так, нервы, стресс - отсюда вся эта фигня лезет, и моющие средства могут быть агрессивны.

Нравится Ответить
svetvtvoemokne
Светлана·Мама дочки (11 лет)

Вот реально же нервы тоже дают сухость и зуд. Или наоборот. Я тоже заметила. У меня Эмолентум на такие случаи, он работает хорошо. Ну и успокоительные, если прям чувствую что надо

Нравится Ответить
nuta555
🥥Nuta·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня такое из-за кольца началось, хотя ношу давно.

Когда кольцо снимаю, через пару дней всё проходит. Стоит только одеть сразу весь палец такой становится. Только на правой руке почему-то, на левой могу носить.

Нравится Ответить
nuta555
🥥Nuta·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тоже с декабря кстати 😅

Нравится Ответить
umm.ibrokhim1
alina·Мама сына (2 года)

Да, было, мучалась около полутора лет. Не поверите сколько бы мазей, кремов и прочего не мазала, все делала в перчатках- ничего не помогало. Пока не ушла причина стресса, оно не прошло. Причем я на тот момент даже особо не лечила руки. Просто ушел стресс и ушла болячка. Сейчас иногда бывает такая реакция на холод, но быстро проходит

Нравится Ответить
riya.riya
Рия·Мама двоих (младенец)

У моей сестры такое . Она говорит никаких витаминов.

Зиртек акридерм,прохладные ванны с содой (она снимает зуд) и когда совсем сухие становятся мазать либо жирным кремом либо ланолин -это когда пузырьки лопнули ,пошли трещины очень хорошо заживляет .

Нравится Ответить
riya.riya
Рия·Мама двоих (младенец)

И говорит неплохо пропить энтересгель ,после чего у вас появилось ?

Нравится Ответить
lenamk
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@riya.riya, энтеросгель пить в данном случае это бессмысленное мракобесие. Его имеет смысл применять только при отравлении и всё.

Нравится Ответить
helene_butko
Елена·Мама сына (9 лет)

Мне помогает синафлан

И как ни странно: подумайте- может сейчас вас что то или кто то раздражает на постоянной основе, решите ситуацию и все пройдет, сейчас я уже полгода не мажу, но если что то долго раздражает, начинает выскакивать эта фигня, ну и сразу мазать и в голову лезть

Нравится Ответить