





Девочки, была у дерматолога. Сказала что у меня аллергический дерматит. Может кто-то сталкивался с подобным? Или может быть знаете как хотя бы облегчить это. Потому что сил уже нет. С декабря такая картина
У меня тоже бывает, что кожа так реагирует. В таких случаях мне помогают ванночки с эмульсией Нафтадерм, там в составе есть нафталанская нефть. После них зуд успокаивается, уходит сухость, заживление идёт быстрее, и кожа становится заметно мягче.
Я с таким на учете стояла, правда в подростком возрасте.
А так, нервы, стресс - отсюда вся эта фигня лезет, и моющие средства могут быть агрессивны.
Вот реально же нервы тоже дают сухость и зуд. Или наоборот. Я тоже заметила. У меня Эмолентум на такие случаи, он работает хорошо. Ну и успокоительные, если прям чувствую что надо
У меня такое из-за кольца началось, хотя ношу давно.
Когда кольцо снимаю, через пару дней всё проходит. Стоит только одеть сразу весь палец такой становится. Только на правой руке почему-то, на левой могу носить.
Да, было, мучалась около полутора лет. Не поверите сколько бы мазей, кремов и прочего не мазала, все делала в перчатках- ничего не помогало. Пока не ушла причина стресса, оно не прошло. Причем я на тот момент даже особо не лечила руки. Просто ушел стресс и ушла болячка. Сейчас иногда бывает такая реакция на холод, но быстро проходит
У моей сестры такое . Она говорит никаких витаминов.
Зиртек акридерм,прохладные ванны с содой (она снимает зуд) и когда совсем сухие становятся мазать либо жирным кремом либо ланолин -это когда пузырьки лопнули ,пошли трещины очень хорошо заживляет .
И говорит неплохо пропить энтересгель ,после чего у вас появилось ?
@riya.riya, энтеросгель пить в данном случае это бессмысленное мракобесие. Его имеет смысл применять только при отравлении и всё.
Мне помогает синафлан
И как ни странно: подумайте- может сейчас вас что то или кто то раздражает на постоянной основе, решите ситуацию и все пройдет, сейчас я уже полгода не мажу, но если что то долго раздражает, начинает выскакивать эта фигня, ну и сразу мазать и в голову лезть
Эмолентум купите 🙏🙏🙏 он специально для дерматита и оч хорошо помогает