Елена
elena1895
Елена·Мама сына (5 лет)

Аллергический насморк у ребёнка: как отличить от простуды?

Девочки, как выглядит аллергический насморк?

У сына сопли, густые, белые, наверное уже недели две

Бывает, нос дышит в течении дня, бывает закладывает прям плотно

Думала как обычно, с сада принёс, промывали и сморкали, но уже достаточно долго и они прям там густые, сморкать толком нечего, и они не зеленые

Что это может быть? Не аллергия?

К лору записала на след неделю

Комментарии

lemurr
Валерия·Мама троих детей

Как будто в носу есть что-то, но высморкнуть не можешь. То заложит, то вода прозрачная течет с носа. Спать тяжело, нос отекает и закладывает. У меня к этому еще он чешется и постоянно чихаю, но это сезонное и есть еще другие симптомы

Нравится Ответить
elena1895
Елена·Мама сына (5 лет)

Я пробовала давать на ночь зиртек, колоссальной разницы не увидела

Но показалось что стало лучше

Поэтому не понятно 😕

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама троих детей

@elena1895, да зиртек накопительный же. А вообще мне тоже не особо помогают антигистаминные в период цветения. Если только нос/глаза капать, и то тоже немного совсем

Нравится Ответить
estatchenko
Евгения·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У нас также. Мы записались к лору( сдали ОАК, Фадиатоп, и иммуноглобулин Е общий)

По фадиатопу у нас аллергия, еще сделал узи с водяной помпой и у нас рефлюкс. Из за этого тоже могут быть сопли.

По рефлюксу, мы убрали из рациона шоколад, жирное , жареное и мучное.

И ужин за 2-3 часа до сна.

Пока прошли сопли. Завтра вот на прием

Нравится Ответить
elena1895
Елена·Мама сына (5 лет)

Подскажите пожалуйста, к кому ходили?

Нравится Ответить
estatchenko
Евгения·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@elena1895, Савенок

Нравится Ответить