Lina
mihailovaga86
Lina·Мама дочки (4 года)

Побочные эффекты дексаметазона при беременности: отеки, одышка, слабость

После уколов(3-х) Дексаметазона страшная побочка.... Отекла вся...раздражительность... Плаксивость... Одышка.... Слабость..... Тяжесть в грудной клетке.... Это норма вообще или так только у меня 😭😭😭

Комментарии

julia_nagina
Юля·Мама дочки (3 года)

Мне в дополнение к терапии Тенотен курсом добавили, для поддержки нервной системы. Стала спокойнее, меньше раздражаюсь и слезы по пустякам прошли

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Еще прыщи могут повылезать на теле из-за него(

Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (10 лет, 23 года)

@mihailovaga86, ну болело бы ещё больше, поверьте. У меня лишние кг появились, иногда думаю, лучше бы не делала капельницы, то на тот момент это уже были крайние меры.

Вы гомеопатию не пробовали? Фирма хель уколы. Мне курс помогает на несколько месяцев.

Нравится Ответить
mihailovaga86
Lina·Мама дочки (4 года)

@0amperca0 нет, почитаю сейчас о них

Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (10 лет, 23 года)
стикер
Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Конечно нормально. Ещё и вес вверх поползет. Это гормон 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
mytwolittlemen
Оксана ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Это норма. У меня весной были капельницы дексаметазона в высоких дозировках. Переносила очень тяжело, ели ноги таскала, причем мне казалось,что я иду быстро, ведь мне так тяжело было,но муж говорил что еле ходила, одышка тоже была, аппетит позже появился, потому что на сахар и инсулин влияет, отеки

Нравится Ответить
mihailovaga86
Lina·Мама дочки (4 года)

А подскажите пожалуйста, как долго эта побочка длится.... Второй день плохо😪

Нравится Ответить
mytwolittlemen
Оксана ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@mihailovaga86 это к сожалению пройдет через 5-7 дней после последнего применения гормона

Нравится Ответить
mihailovaga86
Lina·Мама дочки (4 года)

@mytwolittlemen благодарю🙏

Нравится Ответить