Девочки еще вопросик….
Ребенку завтра 8 мес видимо лезут зубы, при прикорме орет. Забирает ложку, начинает кусать, жевать, злится, орет и тд.
Мне подсказали что можно через бутылку, у меня nuk соски m, развела жидко кашу но не проходит.
Подскажите вы давали кашу через бутылку если да то какие бутылки?
@bobachka, мдяяяя посмотрим как у нас будет…
А какие ложки используете?
@bobachka, вот у меня тоже длинные…….. закажу тогда с шайна
Не думаю, что дело в зубах. Вокруг 8 месяцев у детей там какой-то мощный скачок и каждый деть его по своему проживает, с «приколами». У кого-то сон идет по одному месту, у кого-то прикорм, режим и тд. Я бы переждала. Предлагала бы и дальше прикорм. Ведь когда-нибудь эта острая фаза пройдёт. Да и прикорм сейчас всё равно не основная еда, а гв/ив. Так что сильно не переживайте :)
Давайте охлажденные грызунки.
Да эта фигня с едой длится итак уже недели полторы. А вчера и сегодня видно что хочет кушать и ему вкусно, но ложка попадает и он отбирает и начинает ее прям грызть именно на одном и том же месте. И в целом в рот тащит все в одно место и скрипит, грызет…. Поэтому скорее списываю на зубы.
Ну я заменила один прием пищи, и второй по хорошему надо заменить уже. Понятно что смесь он получает, но проблема в том что на одной смеси он ходит в туалет поносом, если нет прикорма. А так же ночью просыпается есть, и водой его не отвлечь
Старшей давала кашу через бутылку. Есть соски такие, прям написано для каш
Я своей пыталась давать кашу через соску авент (мы их бутылочками пользуемся) для плотных жидкостей — каша проходит, но ребёнок плюётся и орёт 😝 Так что мы наоборот только ложкой пока едим.
Попробуй заморозить пустышку с водой — со старшей это был прям маст-хэв, когда зубки лезли. Почему-то вспомнила я про это, правда, только сейчас, когда младшая уже в муках два резца выродила. Мать, блин, года 😂 Пойду тоже соску заморожу. А на прикорм можно забить. Если реально зубы, острая фаза дня 2-3 длится обычно
Соску???? А как я воду туда налью?
Я чет туплю… у меня есть грызунки я давала замороженные но тоже боюсь а горло не охладится и не заболеет?
@ksereh, в воду опускаешь или под краном держишь, на соску нажимаешь — и она как пипетка воду набирает))) У меня что старшей, что младшей холодные грызунки не заходят почему-то. Замороженная вода в соске полностью тает за пару минут активного «использования», мне кажется, за такое время нереально прям застудить горло. Тем более ребёнок её тудасюдакает постоянно. Со старшей, по крайней мере, никаких проблем с горлом не было. Как подросла, я ей мороженки из паучей делала — тоже для лезущих зубов кайф
У нас такая же песня была неделю, при прикорме орал со слезами и соплями, думали да что такое
Потом поняли что теперь он хочет есть сам - не хочет чтоб кормили с ложки- перестал орать, сидит ест ложкой как может