Девочки, многодетные ☺️ поделитесь, как вы справляетесь с ссорами между детьми?
Беру всех кто ссорится и разговариваем все вместе, решаем конфликт на месте не откладывая.
Помогаю разобраться в своих чувствах и объяснить почему так или иначе поступают. Иногда бывает что ругаются из-за недопониманий
Самое главное не ходить и не жаловаться родителям друг на друга , решайте свои вопросы самостоятельно . Если вопрос серьезный то разговор с обоими сторонами но отдельно друг от друга . Прививать и напоминать что они самые близкие люди друг другу и что они должны быть горой друг за друга .
Разговариваем. Кто-то в угол идет. Иногда оба. Старшие в основном. После угла просят прощения друг у друга и обнимаются.