Кто разбирается. ? У меня умерли родители, и остался от них дом. Брат вступил в наследство. Я хочу написать отказ от наследства. , если я не напишу нисего не будет ? За отказ говорят 2т стоит. Не хочу я платить. Раз все равно отказываюсь. Если ничего не напишу. Брат же единственный которыц претендует. Он же и получит дом получается. Обязательно эта формальность в виде отказа итд ?
@sumaya. Да св-во перед погребение это на безвозмездной основе, после св-во и договор и чеки после погребения на компенсацию.
Можете не писать, если вы не вступали и не подавали на наследство. И если вы там не прописаны , не платили счета и т.д.
@sumaya., можно . Автоматически будет отказ пассивный у вас
@sumaya. Вы писали у нотариуса заявление на вступление? Если нет, то вам и ничего не надо писать и заявлять, брат будет единственным наследником.
Если вы пишите отказ, то вы отказываетесь от всего наследуемого имущества и если вдруг выясниться что было у родителей еще что-то вы не сможете претендовать. Если не напишите и пропустите срок вступления в наследство, то вы имеете права через суд восстановить это право на наследство. Я бы со стороны брата взяла бы на себя все расходы и попросила вас официально все подписать.