Анна
anna_bar
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Нужно ли согласие от родителей для путешествия ребёнка с бабушкой?

Всем привет!

Девушки, когда ваши дети путешествуют с бабушками/дедушками/тетями, вы делаете согласие или доверенность у нотариуса? Интересуют и самолёты и поезда.

П. С для путешествий по РФ

Комментарии

sveta13.06
Света·Мама сына (9 лет)

Да, сразу до 18 лет ребенка. На врачей и все подряд, что нотариус предложил

Нравится Ответить
diana_z
Диана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Да, делали на бабушку. Тем более, фамилии разные у них

Нравится Ответить
anna_bar
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вот и мне тоже интересно, как без такого разрешения пускают на самолеты и поезда, потому что даже фамилии разные. Это странно, что их не требуют в обязательном порядке. Неадекватных же хватает, забрали ребенка и повезли в другой город.

Нравится Ответить
yaaglaya
Аглая·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Делала генеральную доверенность на маму до 18 лет

Нравится Ответить
mariamariii
Мария·Мама дочки (3 года)

Это согласие называется. Делать конечно надо, пусть и по России

Нравится Ответить
askdassha
Даша ·Мама сына (3 года)

У меня на маму доверенность на все есть

Нравится Ответить
krak0zyabra
.·Мама сына (9 лет)

Да, нотариальная доверенность на всех членов семьи. Мне так спокойнее.

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не путешествует с бабушками, но на мою маму сделана доверка нотариальная

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Для поездок по РФ не нужна доверенность.

Доверенность нужна для выезда из РФ или для обращения в медицинские организации/полицию.

Нравится Ответить
anna_bar
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мне по РФ. Мне нужно и для обращения в медицинские организации. Но только если в экстренных случаях, если вдруг что. Хотя у нотариуса мне сказали, что экстренную помощь и так окажут, если что

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@anna_bar, да все верно

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Сделаны перекрестные разрешения на выезд на бабушек и дедушек от меня и мужа

Нравится Ответить
momhugs
Дана·Мама сына (6 лет)

Да, на 5 лет сделала доверенность, перечислила в ней своих родителей и сестер. Он с ними часто ездит по стране

Нравится Ответить
asya-ks1
Ася·Мама двоих (младенец)

Да, есть доверенность на бабушку

Нравится Ответить
p-o-l-i-n-a
Полина·Мама троих детей

Да делаем всегда

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Делала на мужа

Нравится Ответить
tanya1512
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

На мужа зачем? Он такой же родитель и может представлять интересы ребенка в медицинских организациях и т.д. Для перелета доверенность не нужна

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tanya1512 дочь не рождена была в браке

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (10 лет)

Вот озаботилась вопросом, бабушка хочет с дочкой за границу, пойдем к нотариусу

Нравится Ответить