Masha
marybl
Masha·Мама дочки-младенца

Колики или смесь не подходит? Как понять у новорожденного на ИВ

Девочки… это капец какой то. Малышу чуть больше 3 недель, мы на ИВ перешли со второй недели жизни. Адски кричит от болит, подимает ноги, верещит и плохо спит. Как понять, что это просто колики, которые есть у всех и это надо пережить или что смесь не подходит? Часто менять тоже нельзя, жкт пока адаптируется. Хочется помочь, а не знаешь как. В туалет ходим каждый день с трубочкой газоотводной, у нее газы сильные, пукает часто и сама.

Комментарии

alena.lena89
Елена ·Мама сына-младенца

Трубку нельзя использовать так часто, максимум 1 раз в неделю в экстренной ситуации и то лучше без нее. Лучше массаж , позы разные, грелка. Просто период пережить. Все малыши часто пукают и не могут ноги поднимают.

Нравится Ответить
abra0605
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Колики обычно в одно и тоже время. А без трубочки не ходит? Я бы к гастроэнтерологу сходила, сдать анализ капрограммы и уже от этого двигаться дальше.

Прижимайте к себе с теплой пеленкой или грелка с вишневыми косточками.

Нравится Ответить
marybl
Masha·Мама дочки-младенца

И днем и ночью

Нравится Ответить
mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Никак не понять. Дети просто орут, ваша задача - методично делать то, что нужно и не психовать. И трубку уберите нафиг, она не нужна

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Попробуйте высаживания над ванной или раковиной, газы будут лучше отходить и меньше животик будет беспокоить. Может и Трубочки не понадобятся

Нравится Ответить
mamusik23
Мамусик·Мама сына (1 год)

От трубки орет может? Мне знакомая педиатр сказала попробуй себе вставь

Нравится Ответить
kkk01

Согласна с вашей знакомой🥲

Издевательство какое-то

Нравится Ответить
odyvanchik92
Яна·Мама сына (5 лет)

Вот-вот))) лучше массаж животика, ножки к животику поджимать

Нравится Ответить