Девочки… это капец какой то. Малышу чуть больше 3 недель, мы на ИВ перешли со второй недели жизни. Адски кричит от болит, подимает ноги, верещит и плохо спит. Как понять, что это просто колики, которые есть у всех и это надо пережить или что смесь не подходит? Часто менять тоже нельзя, жкт пока адаптируется. Хочется помочь, а не знаешь как. В туалет ходим каждый день с трубочкой газоотводной, у нее газы сильные, пукает часто и сама.
Колики обычно в одно и тоже время. А без трубочки не ходит? Я бы к гастроэнтерологу сходила, сдать анализ капрограммы и уже от этого двигаться дальше.
Прижимайте к себе с теплой пеленкой или грелка с вишневыми косточками.
Никак не понять. Дети просто орут, ваша задача - методично делать то, что нужно и не психовать. И трубку уберите нафиг, она не нужна
Попробуйте высаживания над ванной или раковиной, газы будут лучше отходить и меньше животик будет беспокоить. Может и Трубочки не понадобятся
От трубки орет может? Мне знакомая педиатр сказала попробуй себе вставь
Трубку нельзя использовать так часто, максимум 1 раз в неделю в экстренной ситуации и то лучше без нее. Лучше массаж , позы разные, грелка. Просто период пережить. Все малыши часто пукают и не могут ноги поднимают.