А.
flower89
А.·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ребёнок отказывается от горшка: что делать?

Девочки, посоветуйте как быть🫣 приучаем неделю на горшок. Сам не просится, иногда садишь писиет, иногда промахи - это ясно. Уже и 💩 туда. И вроде вчера так хорошо было. Но сегодня прям отказывается от него. Орет, психует не хочет. От меня убегает держится за писюн и ссыт на ковер😂 Че же делать, че же делать 😬

Комментарии

gricenkoelena01
Елена ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Попробуйте на унитаз)

Нравится Ответить
vitalina.
Виталина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мой вот сопротивлялся долго, вот неделю только ходит на горшок и сразу отлично, осознанно .

Нравится Ответить
flower89
А.·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Да блин)) мы в сад собираемся в сентябре, думала получится с горшком подружиться 😃

Нравится Ответить
marie1919
Ольга·Мама двоих (младенец)

Время)) ждать и придёт созревание) ни один психически здоровый четырехлетка не ссыт на ковры))

Нравится Ответить
flower89
А.·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ну это ясно, что ждать) просто сейчас может подгузники вернуть, а то и для него истерики это плохо. И мне целый день с тряпкой. С дочкой как-то поспокойнее в этом плане было

Нравится Ответить
irinka_avgustinka
Ирина·Мама дочки (2 года)

Ждать. Моя тоже сперва с таким энтузиазмом с горшком подружилась, а потом резко отказалась. Через пару месяцев сама к нему вернулась и отказалась от памперсов, прям до истерики. Сейчас на ночной сон только надеваем их

Нравится Ответить
flower89
А.·Мама двоих (1 год, 10 лет)

То есть вернуть подгузники, да?

Нравится Ответить
irinka_avgustinka
Ирина·Мама дочки (2 года)

@flower89 как вам удобно, я не возвращала, у нас ковров нет в квартире, поэтому проблем особо не было

Нравится Ответить